Спорный земельный участок вновь возвращен в парковую зону. дендропарк

Участок вернули в парковую зону

24.11.2014 17:45:00 1956 0

Прокуратуре дважды пришлось оспаривать постановления о передаче земельный участка, находящегося в парковой зоне.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области, вопреки требованиям земельного законодательства и.о. заместителя главы администрации Кирова в июле 2013 года перевел участок, расположенный в Первомайском районе (деревня Богородская, ул. Татьяны Войновой, д. 39) из зоны дендропарков в зону малоэтажного жилого строительства.

В октябре 2013 года он был бесплатно предоставлен в собственность физическому лицу для ведения личного подсобного хозяйства, а в декабре того же года был продан другому лицу.

В суде прокурор доказал, что эти действия нарушают права граждан, использовавших данный участок в рекреационных целях, а сделка по безвозмездной передаче и  договор купли-продажи являются недействительным. Первомайский районный суд Кирова вернул спорный участок в собственность муниципалитета.

Однако в июне 2014 года администрация Кирова, отменив данное распоряжение, в тот же день приняла идентичное, что вновь послужило основанием для обращения прокурора в суд.

Суд вновь удовлетворил требования прокурора, а доводы администрации о том, что распоряжение было принято после публичных слушаний и не противоречит интересам граждан, оставил без внимания. Решение суда не вступило в законную силу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте