По требованию прокуратуры директор заведения уволен.

По завышенным ценам

04.12.2014 13:23:00 2492 0

Прокуратура Кировской области закончила проверку Климковского психоневрологического интерната в Белохолуницком районе. 

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павла Матанцева,  недееспособные граждане, которые содержатся в интернате, имеют достаточно большие объемы средств на личных счетах (75% пенсии расходуется на содержание в интернате, а 25% - остаются на счетах). Прокуратура нашла серьезные коррупционные риски, связанные с расходованием личных средств.

- В  Климковском психоневрологическом интернате директор Василий Мартынов заключил рамочный договор с индивидуальным предпринимателем о том, что предприниматель обязуется поставлять товар по заявкам интерната для личных нужд содержащихся в нем  граждан. Договор рамочный, поэтому товары и суммы не оговариваются. Интернат подает заявки ,а предприниматель поставляет товары. В  Климковском психоневрологическом интернате за 2013 -14 годы этому предпринимателю было переведено около 30 млн рублей.

При этом поставка некоторых товаров (телевизоров, швейной машины, синтезатора, DVD-проигрывателя) осуществлялось по ценам, завышенным в 1,5-2 раза.

- В настоящее время директор уволен с занимаемой должности, вскоре будет дана уголовно-правовая оценка его деятельности, -  заключил Павел Матанцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте