Все кировские школы закроются на одну неделю.

Закроют на карантин

09.02.2015 17:33:00 2622 0

С 11 февраля на неделю все школы города Кирова будут закрыты на карантин. Также в этот период будут отменены все массовые мероприятия районного и городского уровней, проводимые в закрытых помещениях.

Как пояснила сегодня начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кировской области Любовь Опарина, мероприятия по закрытию школ, запрет массовых мероприятий в связи с ростом заболеваемости гриппом в период пандемии 2009 года и эпидемии 2013 года доказали свою эффективность: количество заболевших пошло на спад.

По словам начальника департамента образования Кирова Владимира Кодачигова, сегодня в общеобразовательных школах города отмечается подъём заболеваемости как учеников, так и педагогов. Диагнозы «ОРВИ» и «грипп» поставлены более 4 тысячам школьников (10,23%) и 166 учителям (3,3%). Из 1948 классов 89 выведены на карантин. Там заболеваемость составляет 20 и более процентов.

Как заявила заместитель главы департамента здравоохранения Кировской области Анна Пересторонина, лечебные учреждения города в настоящее время прекратили плановую госпитализацию больных, осуществляя лишь приём экстренных больных, в городе введена маршрутизация пациентов с гриппом и пневмониями средней и тяжёлой степени тяжести. Главной мерой предотвращения увеличения заболеваемости врачи считают принцип разобщения: запрет массовых мероприятий как детей, так и взрослых, в помещениях и закрытие общеобразовательных учреждений.

При этом, по мнению представителей Роспотребнадзора, о закрытии детских садов сегодня речь не идёт: если все профилактические меры будут применяться, в детских садах не должно быть локальных вспышек вирусных заболеваний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте