Праздничный разгуляй с порталом NaDasuge.ru!

20.02.2015 13:48:00 1910 0

Очередной бенефис Аль Пачино, героический женский "Батальонъ", масленичные гуляния, сны наяву Сальватора Дали, Кубанский казачий хор и Stail – Quartet.

КИНО

Унижение. Фильм по роману Филипа Рота с Аль Пачино на грани нервного срыва.

Американский классик Филип Рот — своеобразный Вуди Аллен от литературы, писатель в вечном миллиметре от Нобелевской премии — роман за романом исследует свои страхи. В книге, которая легла в основу "Унижения", герой получает возможность вновь ощутить сокрушительные эмоции, почувствовать себя живым и талантливым благодаря неожиданной и слегка комичной любви.

Укол лошадиного транквилизатора, юная возлюбленная (превосходная Грета Гервиг), явление чернокожего трансгендера в ночном саду, безумная баба, путающая актера и его роль, — Аль Пачино уверенно проводит своего героя через все эти фантазмы, почти не удивляясь, не вдаваясь в подробности, как будто ведет экскурсию не по легкому безумию, а по шекспировским местам.

Левинсон, автор "Человека дождя", умеет говорить тихие вещи о страшном и называть все это комедией. Барри, Аль Пачино и сценаристы переписали роман Филипа Рота так, что теперь он рассказывает не о жизни и страхах стареющего актера, а о том, как нужно "держать лицо", когда на тебя наваливается весь этот мир.

Иногда не получается, пьеса не складывается, фильм пробуксовывает, мечты заводят слишком далеко. И все-таки разговаривать с галлюцинациями, своими надеждами и собственным отражением нужно предельно вежливо. Потому что "тебе 66, потом будет 67, и это никогда не останавливается". Если не остановить специально. И конечно, никакого унижения в этом нет. Остается только смириться.

Батальонъ. Кино о женщинах на Первой мировой войне.

Военное кино – не поле для экспериментов. Снимая фильм о крупнейших конфликтах XX века, кинематографисты обязаны быть особенно чуткими к истории и фактам.

Героини "Батальона" выходят на защиту своей земли от чужеземца-агрессора – их сопротивление обречено, но не в победе суть. Если вспомнить Борхеса, определившего, что в культуре существует всего четыре сюжета, то "Батальонъ" определённо проходит как история об "укреплённом городе, который штурмуют и обороняют герои". Просто вместо города – Российская империя. И в этом художественная сила фильма.

Дмитрий Месхиев отказался от "отфильтрованной" картинки в пользу смелого жизнеподобия. В "Батальоне" изображение реалистично, и ужасы войны, соответственно, ничем не завуалированы. Сцены, показанные в фильме, вызывают искренний ужас, и не воспринимаются, как беспроигрышный способ увлечь зрителя.

Наконец, "Батальонъ" - фильм патриотичный. Без негативной коннотации, в здоровом смысле. Героини сражаются не за вышестоящих, не за идеологию и уж в последнюю очередь за Временное правительство – они сражаются за родину, сражаются друг за друга.

Гастроли

Сергей Трофимов

С его творчеством знаком каждый из вас. Он популярный, но при этом скромный исполнитель. И вы уже догадались, что это Сергей Трофимов.

Для вас есть удивительно радостная новость: 21-го февраля известный певец приедет в Киров с премьерой своей новой программы "Посередине…".
В этот холодный зимний вечер вы сможете отогреться в тёплой атмосфере предстоящего концерта под любимые композиции Трофима. Вы сможете посмеяться, немного взгрустнуть или погрузиться в далёкое воспоминание. Ну а что может быть прекраснее того момента, когда ты подпеваешь своему любимому певцу любимые песни? Именно в это мгновение ты по-настоящему испытываешь счастье, счастье от жизни.
Приходите обязательно на концерт в ДК Родина в 18:00 и почувствуйте, как  "и рыжею девчонкой, теплою ото сна, в озябший мир придёт весна!".

Олег Есенин

С самого детства ему нравилось развлекать людей и тем самым приносить им радость. Сегодня Олег Есенин смешит всю страну, и это у него неплохо получается. Его уже называют одним из лучших пародистов России.

22 февраля Олег Есенин будет доставлять удовольствие своим кировским поклонникам. В рамках stand-up шоу "REAL MIKE" в “Gaudi Hall” в 19:00 пройдёт творческий вечер лучшего пародиста проекта "COMEDY CLUB".

В его коллекции пародии уже на многих известных личностей, с которыми вы в этот вечер встретитесь благодаря уникальному таланту перевоплощения Олега. Вас ждёт незабываемый вечер хорошего юмора, непрерывного смеха и приятных впечатлений от встречи с настоящим юмористом. И пусть надрываются животы, пусть скулы сводит от хохота, а из слёз бегут слёзы. Сегодня можно смеяться долго и искренне, полностью расслабившись и забыв о внешнем мире с его заботами и проблемами.
Окунитесь в этот мир смеха вместе с Олегом Есениным. В этот вечер каждый сидящий в зале будет счастлив, станьте счастливыми и вы!

Вход только для женщин

23 февраля в Вятской филармонии в 17:00 вы сможете посмотреть искромётную комедию "Вход только для женщин".
Гости из столицы расскажут историю о четырёх брутальных мужчинах, которые в прошлом имели самые мужские профессии, но жизнь их не особо баловала и удача отвернулась, поэтому героям пришлось искать себе альтернативные источники заработка. Единственное, на что они могли надеяться, – элитное шоу мужского стриптиза, куда им ещё нужно пройти кастинг.
Естественно, ни один из них на шесте ранее не вертелся, да и физическая форма будущих покорителей женских сердец оставляет желать лучшего. Получится ли у них покорить дамские сердца и стать эдакими мачо? Приходите – узнайте об этом сами и вдоволь посмейтесь над суровыми реалиями жизни.

Ирина Круг

Ирина Круг с самого детства любила творчество, она посещала театральный кружок челябинского Дома Культуры и обожала петь. Но уже когда выросла, поняла, что актерство – это очень трудная и не всегда успешная дорога, особенно если удача этому не способствует. И именно она помогла Ирине добиться того, о чем мечтала с детства – заниматься творчеством.
Познакомившись совершенно случайно с Михаилом Кругом, известным исполнителем шансона, девушка навсегда изменила свою жизнь. К сожалению, в семье случилась страшная трагедия, ее муж был убит. Трагическая случайность помогла Ирине найти себя. Сегодня, на счету певицы девять альбомов.

И с последним из них под названием "Шанель" Ирина Круг приезжает к нам в Киров. 22 февраля, 2015 года в ДК Родина для вас выступит многократный призер премии "Шансон года", женщина сильная духом и певица самых душевных и теплых песен, Ирина Круг. Начало в 18:00.

Кубанский казачий хор

21 февраля в 18:00 Вятская филармония приглашает всех любителей народной музыки на концерт Кубанского казачьего хора. Слушателей ждет настоящая атмосфера степных хоровых песен.

Кубанский казачий хор является одним из старейших национальных коллективов, который был основан еще во времена правления Александра I, пика славы французского императора Наполеона. И до сих пор хору уделяется много внимания со стороны слушателей-любителей и музыкальных профессионалов. Коллектив путешествует по самым разным городам России, от Москвы до Хабаровска. Наш город Кубанский казачий хор посещает уже второй раз.
Почетные гости Кирова выступят с новой программой, среди которой будут русские, украинские, кубанские и казачьи народные песни.

Майя Балашова и STAIL - QUARTET

21 февраля в ОДНТ в17:00 состоится яркое выступление "девушки с характером",  которая заметно выделяется на музыкальных подмостках современной сцены – Майи Балашовой.

Певица выступит с ансамблем "STYLE-QUARTET"- лауреатами 2-го Всемирного турнира TEREM CROSSOVER-2012 (г. Санкт-Петербург). Жюри, в состав которого входят музыканты с мировыми именами, высоко оценили молодых музыкантов, и вывели квартет в лидеры, присудив им 2 место и приз "За оригинальные аранжировки", первая премия не присуждалась.

По словам Ясухиро Кобаяши: "Игра ребят очень стильна! Эта команда полностью оправдывает своё название!" Какую бы музыку не исполнял "STYLE-QUARTET"- они делают это талантливо, с блеском, стильно, удивляя публику своим богатым репертуаром, разнообразными программами от традиционной русской песни до страстных итальянских ритмов.
Творческий тандем Майя Балашова "STYLE-QUARTET" представит на суд зрителя интернациональные хиты, такие как Hava nagila, Лезгинка, Танго и неожиданные трактовки народных песен, мелодий, создав атмосферу праздника!

Праздники

Масленичные гуляния 2015

Русский человек сегодня, как и много веков назад, обожает Масленицу. Это один из тех праздников, которые не изменились с течением времени.

Следуя традициям наших предков, будем лакомиться блинами, ходить в гости, веселиться, водить хороводы, сжигать чучело, петь и состязаться в силе, ловкости, смекалке.

Масштабные гуляния в Кирове пройдут с 21 по 23 февраля на всех общегородских площадках. Выступления творческих коллективов города, конкурсы, аттракционы, вкусная еда, подарки и сюрпризы – все это подготовлено для кировчан и гостей города.
Одно из мест гуляний точно находится поблизости, так что всей семьей отправляйтесь туда и встречайте долгожданную весну!
Время проведения гуляний: 10:00-17:00.

Фесиваль блинов
Проводим Масленицу весело, задорно и массово!

Первый Фестиваль блинов от "Дорожного радио" пройдет 22 февраля на площади перед Филармонией с 11:00. Вас ждут традиционные русские забавы, много вкусных блинов, а также конкурсы для всей семьи.
Традиционно на проводах зимы совершались массовые народные гуляния, которые сопровождались шумным весельем, вкусными блинами, разнообразными сладкими угощениями, песнями, танцами, хороводами, прыжками через костер, и, конечно же, сжиганием чучела Зимушки-зимы, что символизировало скорейший приход яркой, цветущей и свежей весны!
На нашем празднике вас ждут яркие праздничные эмоции, атмосфера веселья, сказки и волшебства, улыбки и смех, танцевальная музыка от "Дорожного радио", захватывающие конкурсы, а также огромное количество приятных сюрпризов и незабываемых красок!

Масленица в Порошино

Масленица является настоящим русским народным праздником, который всегда являл собой массовые веселые народные гуляния. Кроме того, во время празднования этого чудесного и волшебного праздника проходили кулачные бои, различные конкурсы, забавы и игры, катания на санках, а также обширное и очень вкусное застолье.
20 февраля мы приглашаем всех отпраздновать Масленицу и проводить Зимушку-Зиму, открывая дорогу долгожданной цветущей Весне.
СТК “Порошино” ждет активных, веселых!
На 2 сценах будут разыграны неповторимые и увлекательные представления:
- Купеческая масленица на территории парка-отеля Дубровский;
- Crazy-масленица - на сцене рядом с катком.
В 15.00 - сожжение куклы Мораны!
Каждый здесь найдет забаву по душе! Приезжай в Порошино, отдыхай, веселись, зажигай, кушай наивкуснейшие блинчики, смело иди навстречу Весне!
22 февраля, Порошино. Время проведения гуляний: 11:00-17:00.
Концерты

Смеркается, окно открыто
Концерт на выставке "Купеческий портрет".

В программе романсы и песни от Кировского областного колледжа музыкального искусства имени Казенина.
О каждом из портретов, представленных на данной выставке, смело можно писать стихи, поэмы и даже песни. Изображенные персонажи занимали высокие позиции в дворянском обществе России и сыграли значительную роль в развитии всей страны. А талантливым художникам удалось точно и выразительно передать все черты и характеры этих людей – известных предпринимателей прошлого времени – купцов и купчих.

В субботу, 21 февраля, в Мраморном здании музея им. Васнецовых в 16:00 у вас появится уникальная возможность не только приобщиться к художественному искусству и лицезреть известные портреты представителей дворянства от знаменитых и талантливых художников, но и окунуться в атмосферу нежной музыки.

Константин Волостнов

Концертный зал органной и камерной музыки города Кирова представляет грандиозный концерт известного и выдающегося солиста, виртуоза игры на органе Константина Волостнова!

Только 21-го февраля 2015 года в 17:00 перед всеми поклонниками творчества этого настоящего и признанного мастера искусства игры на органе и просто любителями классической и органной музыки предстанет знаменитый и неповторимый музыкант, победитель международного конкурса в Сент-Олбанс (Великобритания) и международного конкурса им. А. Гедике (Москва) Константин Волостнов (орган, Москва).

Константин Волостнов концертирует по городам России, Европы, США и Канады. Выступал под руководством Валерия Полянского, Кента Нагано, Владимира Минина, Владимира Ашкенази, Михаила Плетнёва и др.

Не пропустите уникальную возможность познакомиться с творчеством потрясающего солиста, мастера игры на органе Константина Волостнова, проникнуться сильным и качественным мелодичным звучанием органа, пережить сильные эмоции и удивиться огромному количеству музыкальных вариаций при исполнении известных произведений.

Бахчисараский фонтан

"Детская школа классического танца" и театр балета – это колыбель классической хореографии Кировской области, где ежегодно обучаются азам высокого искусства балета более 150 воспитанников.

Балет "Бахчисарайский фонтан" — легендарное лирическое произведение композитора Бориса Асафьева по мотивам одноимённой поэмы Александра Сергеевича Пушкина.

“Бахчисарайский фонтан” (1821–1823) — наиболее романтическая из всех южных поэм Пушкина. Здесь особенно чувствуется фрагментарность, отрывочность, композиции, некоторая загадочность сюжета, отсутствие хронологической последовательности в развитии действия, столкновение ярких, необычных личностей и т. д. В поэме всё насыщено драматизмом и остротой переживаний.
История польской красавицы Марии, попавшей в гарем к хану Гирею, дала возможность Пушкину создать два женских характера, явившихся открытием в его творчестве. Характеры эти (как и характер Гирея) предельно романтичны в своей контрастности, крайней противоположности. Духовность и поэтичность Марии резко оттеняют буйный порыв Заремы, её решительность и страстность. В поэме отображены не просто разные человеческие натуры, но и разные типы культур. Носителем же гармонического идеала выступает не кто-либо из действующих лиц, а сам автор. Отсюда усиление лирического начала в поэме, связанного с пушкинской поэзией южного периода.

Каждый персонаж балета выписан фактурно и точно, в танцах немало внимания уделено пантомиме, а музыка, написанная композитором Борисом Асафьевым, специально рассчитана на хореодраму – особый сценический язык, точный и понятный.
Балет "Бахчисараский фонтан", представленный на сцене Вятской филармонии 22 февраля в 17:00 в исполнении "Детской школы классического танца" г. Кирова, великолепно передаст зрителям сюжет этой лирической драматической истории с её бурными и страстными эмоциями.

Happy Birthday Gregor's Band!

21 февраля в 20:00 в "Клевер Паб" будет отмечать свой день рождения потрясающая группа "GREGOR'S BAND"!
На протяжении уже 10 лет эти талантливые и неординарные ребята радуют своим творчеством Киров, а также другие города России. Их музыка отличается определенным стилем, необычной манерой подачи, выразительностью и оригинальностью, глубокой чувственностью, а сами артисты излучают теплоту, радость, доброту и отличное настроение!

Обязательно приходите, слушайте потрясающую живую музыку, танцуйте, веселитесь, отдыхайте на все сто процентов, поздравляйте именинников и наслаждайтесь этим грандиозным праздником!

Только в этот вечер зажигательное торжество ритмов BLUES & ROCK-N-ROLL! Не пропусти самый живой и громкий день рождения любимой группы!
Драйв, бурные эмоции, наслаждение, музыка, танцы, яркость и стиль – все это незабываемый "Happy Birthday Gregor's Band"!

Выставки

Сны наяву

19-го февраля в "Галерее прогресса" открылась выставка великого, эпатажного гения, который в своей жизни добился всего, чего хотел – Сальвадора Дали. В экспозиции около шести десятков оригинальных графических изображений.
Оказавшись зрителем, вы отправитесь в увлекательное путешествие в фантазийную, мифическую страну, которую великий художник создал для нас. Тайные смыслы, еле уловимые намёки и откровенные подтексты – всё это есть в творчестве Дали и разоблачает пред нами реальную суть вещей. Это "говорящее" искусство, заставляющее думать, а современному человеку это и нужно, ведь в произведениях Дали истинный смысл не лежит на поверхности.

Что же на самом деле хотел отобразить в своём творчестве Дали? Был он безумцем или гением своего времени? На эти и другие вопросы зрители найдут ответы на выставке.

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте