"Родина" дома победила обладателя Кубка и Суперкубка России.

«Родина» обыграла «СКА-Нефтяник»

23.02.2015 14:58:00 1441 0

В предпоследнем матче на первом этапе Чемпионата России кировская «Родина» на своем льду принимала хабаровский «СКА-Нефтяник», в текущем сезоне уже завоевавшим Кубок и Суперкубок России.

Уже на 13-й мин. матча сольный проход Игоря Ларионова по центру завершился взятием ворот гостей – 1:0 в пользу «Родины».

Нападающий «СКА-Нефтяника» Станислав Исмагилов счет сравнял. Помог ему в этом знакомый кировским болельщикам Сергей Перминов – 1:1 на 25-й мин. встречи. С таким счетом первый тайм и закончился, сообщили в пресс-службе клуба.

В начале второй половины встречи «СКА-Нефтяник» повел в счете. Но удержать минимального преимущества гости не сумели. Пять минут спустя Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей от Сергея Обухова, мощным ударом отправил мяч в дальний от вратаря «СКА-Нефтяника» угол ворот, заставив четыре тысячи зрителей, собравшихся на стадионе в этот день, аплодировать – 2:2.

Не прошло и трех минут, как Сергей Обухов сумел отличиться сам точным ударом по воротам 3:2. На 65-й мин. гости вновь сделали счет ничейным. Точный удар удался шведскому легионеру гостей Йохану Эстблуму.

Счет 3:3 продержался на табло стадиона вплоть до 74-й мин., когда Дмитрий Евтюшин забил четвертый мяч в ворота гостей.

Финальный свисток зафиксировал победу «Родины» со счетом 4:3 – отличный подарок для защитника нашей команды Андрея Клабукова и нападающего Олега Пивоварова, проводивших в воскресенье свои 250-й и 200-й матчи в Чемпионатах России.

Следующую игру кировская команда также проведет на домашнем льду. В последнем матче на первом этапе Чемпионата России «Родина» скрестит клюшки с иркутской «Байкал-Энергией». Этот матч состоится на стадионе «Родина» 25 февраля и начнется в 19:00 час.