Весеннее посвящение женщине от портала NaDasuge.ru

06.03.2015 15:45:00 1988 0

Новая антиутопия от создателя "Район №9", мемуары снайпера в исполнении Клинта Иствуда, "Синяя птица", финал Кубка Мира по ледолазанию и Арт маркет.

Кино
Робот по имени Чаппи. I am discovery. I am wonder. I am Chappie.

Третья картина талантливого выходца из ЮАР Нила Бломкампа - снова антиутопия, а действие опять происходит в его родном Йоханнесбурге. Не гремят духовые, но трогают за душу струнные; почти камерная научно-фантастическая драма по настроению близка к "Искусственному интеллекту" Спилберга и не чурается сентиментальности.

Бломкамп будто одомашнивает формат научно-фантастического блокбастера, делая его более уютно-человечным и позволяя героям не только ломиться в вечный бой, но и задумываться о душе. Также здесь все в порядке с перестрелками и прочей экшен-составляющей, а "качающая" музыка южноафриканцев удивительно неплохо сочетается с голливудско-пафосным симфоническим саундтреком Ганса Циммера.

Но, заглавный робот – это, бесспорно, лучшая часть постановки. Маленький ребенок в теле боевой машины, Чаппи сочетает обаяние и энтузиазм наивного мальчишки с технической изощренностью и мощью полицейского робота. А когда вспоминаешь, что Африка – континент не только детей-преступников, но и детей-солдат, осознаешь, что фильм, не читая зрителям мораль, завуалированно напоминает о вполне реальных и кошмарных проблемах, стоящих перед "колыбелью человечества".

Снайпер. 255 взятых целей

Мемуары "морского котика" Криса Кайла, написанные Скотом МакЭваном и Джимом ДеФеличе, не только почти год входили в список бестселлеров The New York Times, но и получили экранную версию от Клинта Иствуда.

Крис Кайл - профессиональный военный снайпер, на счету которого 255-ть взятых целей. У Иствуда видение довольно просто, и этой самой простотой привлекательно: тот, кто смотрит на врага сквозь прицел снайперской винтовки, всегда прав.

Самое главное, что заставляет взглянуть на "ура" - патриотический запал картины, – нелепая смерть главного героя, не дождавшегося её выхода на экран.

Наверное, поэтому перечеркнувший его жизнь выстрел в фильме так и не прозвучал, и это тот случай, когда убийство одного ветерана, вернувшегося домой с "иракским синдромом", другим таким же ветераном расставляет точки и ударения над всеми нужными буквами лучше, чем развивающиеся в финале американские флаги.

ВИА "Синяя птица"

Встречать эту весну кировчане будут под ритмы легендарной "Синей птицы"! Вокально-инструментальный коллектив выступит накануне самого прекрасного женского праздника 8 Марта.

Музыканты уже давно стали родными для кировчан. Они приезжают с гастролями каждый год. При этом качество их песен со временем не снижается. Скорее наоборот – песни коллектива стали гимном для многих поколений. Для тех, кто обожает петь хиты  коллектива в караоке или просто является фанатом группы,  концерт станет настоящим подарком. 

Коллектив прославился такими песнями, как "Ты мне не снишься", "Белый теплоход", "Клён", "Синий  иней".  За время своей работы артисты выпустили 8 виниловых пластинок и два сборника, а также 11 миньонов. В общей сложности группа смогла продать миллион своих альбомов.

Концерт пройдет 7 марта в здании Вятской филармонии в 17:00.

Вадим Казаченко

Всех нежных, очаровательных и красивых женщин нашего города поздравит с Международным женским днем легендарный лирик российской эстрады – Вадим Казаченко.

Его голос завораживает и сразу же находит отклик в сердцах зрителей, каждый концерт – это торжество романтики и музыки, в которой воспеваются любовь, преданность, женская красота, нежность. Вживую певец исполнит как новые, так и давно любимые миллионами хиты, такие как "Белая метелица", "Больно мне, больно", "На летящем коне". Подарите любимым праздник, наполненный романтикой, – посетите 8 марта концерт Вадима Казаченко в ДК Родина в 17:00.

Арт Маркет

Данное событие уже стало традиционным для города Кирова. 7 марта, в канун прекрасного весеннего праздника, в стенах Галереи Прогресса с 12:00-20:00 состоится выставка-продажа дизайнерских вещей "Арт-Маркет".

Что же представляет из себя данное мероприятие, пользующееся такой большой популярностью среди жителей города? Здесь вы можете найти всё, что угодно вашей жаждущей чего-то нового и необычного душе. На выставке будут представлены вещи, выполненные вручную и представляющие собой дизайнерские работы. Смешные, оригинальные, яркие, большие и маленькие – каждое изделие уникально. Свои творения представят и фотографы, и художники, и даже поэты. Арт-Маркет – это средоточие творческих людей нашего города, кладезь удивительных изделий и интересных предметов. А может, вы сами обладаете редким талантом создавать что-то необычное своими руками? Тогда успейте зарегистрироваться, чтобы представить свои работы на выставке.

Кстати, если у вас есть ненужные для вас вещи, которые могут пригодиться другим, то приносите их сюда и обменяйте на что-нибудь другое. Такая возможность у вас есть благодаря "Freak Out Shop".

Помимо выставки-продажи и обмена вещами, вас будет ждать и развлекательная программа, включающая в себя музыку, игры и чаепитие. В этом месте можно провести весь день и не заскучать ни на минуту. Приходите, убедитесь в этом сами.
 
Руслан Агоев

Музыка Кавказа сегодня становится все более популярной, ведь в ней поется о том, что близко каждому -  взаимоотношениях мужчины и женщины, превратностях судьбы и преодолении препятствий.

Для всех женщин Кирова чудесный весенний подарок! С наступающим праздником их поздравит импульсивный, эмоциональный, обаятельный Руслан Агоев, который привезет в наш город сольную программу "Волкодав". Кавказские мужчины со всей своей энергией постоянно завоевывают все новые и новые вершины.  Руслан явный тому пример. Он ворвался на эстраду с песней "Седой мамлюк", за что и получил соответствующее прозвище, которое, кстати, указывает на воинственный характер.

За 4 года его хиты завоевали небывалую популярность. Насладитесь и вы мелодичностью и характерными красками вокала Руслана в ОДНТ 7 марта в 17:00.

Финал Кубка Мира по ледолазанию

На днях губернатор Кировской области Никита Белых подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению финала Кубка мира и Чемпионата мира по ледолазанию.

Стоит отметить, что 11 января 2015 года в Корее завершился второй этап Кубка мира по ледолазанию. Там золотую медаль завоевал наш земляк - Максим Томилов.

Напомним, что во время Олимпийских Игр в Сочи было проведено показательное выступление ледолазов, в том числе и из Кирова.
Ледолазание привлекает внимание своей экстримальностью, эмоциями, невероятными ощущениями, а также возможностью продемонстрировать свои умения силу, ловкость, скорость и бесстрашие, получая при этом огромный заряд позитива!
Не пропустите уникальную возможность окунуться в атмосферу спорта, неукротимой энергии, а также почувствовать вкус опасности, волнующий душу экстрим и невероятную радость победы! Горнолыжный комплекс "Трамплин", 7 и 8 марта, 10:00.

"Весны твоей очарование..."

Весеннее настроение 7 и 8 марта жителям нашего города подарят гости из столицы, дуэт виртуозов, творчество которых завоевывает все больше поклонников.

В органном зале в 17:00 выступят Мария Власова и Евгений Варавко – необычный тандем аккордеона и кларнета. Эти музыканты подкупают чистотой импровизации, превосходным исполнением и невероятно широким репертуаром. В Киров они приедут с программой, в которой в самых ярких красках отображена страстная, горячая, импульсивная Испания, а также английская музыка XX века. Такой накал чувств – редкое явление в современной академической музыке.

К этому замечательному дуэту присоединится солист Кировского органного зала – Илья Ризаев. Подарите себе яркие и приятные впечатления – насладитесь оригинальным звучанием, казалось бы, несовместимых музыкальных инструментов.

Дуэт "Два музыканта"

Весной все оживает, расцветает, душа поет и просит музыки. А в преддверии женского праздника это желание удваивается.
Музыка в живом исполнении способна отогнать самые мрачные мысли, подарить ощущение настоящего праздника и сделать так, что каждая клеточка тела начинает двигаться в такт.

Думаете, где душевно провести воскресный вечер? Тогда вам в "Клевер Паб"! Компанию вам составят саксофон и гитара - играть будет невероятно талантливый дуэт "Два музыканта". Двери "Клевер Паб" открыты для вас – приходите в 19:00!

Вечер саксофона

8 марта, Главный День Весны, волнующие звуки саксофона, мелодичные переливы и непревзойденный талант музыканта! В этот потрясающий вечер для вас играет Алексей Вшивцев! Позвольте себе встретить начало весны в дружной компании "Книжного клуба 12". Окунитесь в атмосферу музыки, живого исполнения, широкого репертуара, красоты и мелодичности звучания!

 

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте