Основные работы по подготовке города к 9 мая в городе завершены, считают в администрации Кирова.

Театралку подготовят к праздникам

27.04.2015 17:37:00 1776 0

Рабочая группа по благоустройству проверила территорию, которая станет центром проведения праздничных мероприятий в День Победы, сообщили в администрации Кирова.

На Театральной площади продолжаются работы по обновлению гранитной подпорной стенки газонов и асфальтированию проблемных участков. По заявлению генерального директора МУПП «Гордормостстрой» Алексея Вепрева, сегодня вечером специалисты предприятия доасфальтируют часть Театральной площади, а уже ночью выйдут на асфальтирование перекрёстка улиц Спасской и К.Маркса. Завтра новый асфальт запланировано обновить на тротуарах Динамовского проезда и части улицы Московской. На Театральной площади также будет обновлена разметка.

Как пояснила заместитель главы администрации Светлана Шумайлова, к 70-летию Великой Победы на главной площади города сделана дополнительная озвучка: теперь колонки размещены по всему периметру, благодаря чему звук во время парада будет равномерный.

Директор ООО «САХ» Валерий Кукса уточнил, что сегодня также начнутся работы по подметанию площади для того, чтобы к 1 мая её вымыть. Кстати, в этом году Театральная площадь будет вымыта дважды: второй раз это произойдёт в ночь на 9 мая.

Будут вымыты и улица Московская с тротуарами, а также площадь Маршала Конева и обелиск на набережной Грина. Члены рабочей группы по благоустройству порекомендовали также подкрасить и вымыть фасады всем собственникам зданий, выходящих на улицу Московскую.

30 апреля 2015 года произойдёт пробный пуск фонтана. В полную силу он заработает 1 мая.

Глава администрации города Александр Перескоков ответил на критику по поводу некачественной покраски бордюров:

«То, что горожане увидели подтёки краски, это была помывка бордюров. Затем следует нанесение грунтовки. С учётом того, что 30 апреля дорожные службы моют площадь, а 4-5 – улицу Московскую, окончательная покраска бордюров здесь пройдёт в ночь с 5 на 6 мая».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте