Бюсты маршалам Победы созданы на внебюджетные средства.

Маршалов Победы увековечили (видео)

07.05.2015 12:42:00 3258 0

В Кирове сегодня состоялась торжественная церемония открытия бюстов маршалам Советского Союза - нашим землякам.

В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области, первые лица города и региона, представители общественных организаций и предприятий, а также дети и внуки маршалов Ивана Степановича Конева, Леонида Александровича Говорова, Константина Андреевича Вершинина, Сергея Леонидовича Соколова. 

- В летопись Великой Отечественной войны навсегда вписаны имена легендарных полководцев-уроженцев Вятской земли, - подчеркнул в своем приветственном слове губернатор Никита Белых. - За каждым полководцем - судьбы многих солдат, их родных и близких. Именно поэтому Кировское региональное отделение Российского военно-исторического общества предложило увековечить память наших прославленных маршалов на Аллее славы в парке Победы. 

По словам Белых, скульптор Виктор Борискин, который сумел изобразить маршалов именно в том возрасте, в каком они встретили май 1945 года.

Глава региона отметил, что бюсты маршалам созданы на внебюджетные средства, поблагодарив трудовые коллективы предприятий, представителей бизнес-сообщества и банковского сектора.

Завтра, 8 мая, на Аллее славы будет открыт памятник Знаменосцу Победы, нашему земляку Григорию Булатову. К 70-летию окончания Второй Мировой войны на аллее появятся плиты с именами всех кировчан-Героев Советского Союза и новые фонтаны, добавил губернатор.

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте