Власти города и области открыли ещё одну велопарковку в Кирове.

Развитие велодвижения в Кирове

16.06.2015 14:10:00 1798 0

Глава Кирова Владимир Быков и губернатор области Никита Белых приняли участие в церемонии открытия очередной  велопарковки в областном центре.

Велопарковка появилась у «Инженериума» ВятГУ по адресу: ул. Преображенская, 41. Как отметил глава региона Никита Белых, развитие инфраструктуры происходит при непосредственном участии активистов:
 
    - Не мы с Владимиром Васильевичем определяем, сколько нужно велопарковок, где они должны стоять, какого они должны быть цвета, сколько они должны стоить. Это делают сами активисты, инициативные граждане, а мы только помогаем. В этом как раз, мне кажется, наше принципиальное, может быть, отличие в подходах от других регионов. То есть не просто просить или ждать, когда власть что-то сделает, а самим выходить с инициативами, самим выходить с предложениями, вместе эти предложения анализировать и работать в таком формате партнерства.
 

На открытии представители власти заявили, что постепенно в Кирове будут решены проблемы с высокими бордюрами. Кроме того, уже разработана концепция устройства велодорожек.
 
Напомним, губернатор выделил 1 миллион рублей из личных средств на установку парковок для велосипедов в Кирове в рамках проекта холдинга ИНМЕДИА, в частности радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове, «Велотур Вятка-Киров».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте