На народном сходе начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова Наталья Мамедова заявила,что участок был выкуплен законно.

Законна ли сделка?

30.06.2015 09:58:00 4536 0

Прокуратура Кировской области обратилась в суд с иском признать недействительным договор купли-продажи, по которому земельный участок у парка Победы был передан в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения».

Прокуратура установила, что в соответствии  с постановлением главы администрации г. Кирова от 13.03.2015 № 943-П и договором купли-продажи от 16.03.2015 в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» был предоставлен земельный участок, занятый частью  парка Победы и относящийся к территории общего пользования.

Это, по мнению прокуратуры, не отвечает требованиям Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества».

26 июня прокурор в Первомайский  районный суд Кирова направил иск о признании недействительными  этого постановления и договора купли-продажи указанного земельного участка. В связи с чем просит признать сделку ничтожной. Исковое заявление  в настоящее время  находится в стадии рассмотрения.

Напомним, 18 июня на народном сходе начальник департамента муниципальной собственности администрации Кирова Наталья Мамедова прокомментировала, что земельные участки были проданы в соответствии с законом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте