Экс-председателю суда грозит до 15 лет лишения свободы.

Дело вятскополянского судьи

07.07.2015 10:06:00 1846 0

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев направил в суд уголовное дело в отношении Сергея Кашина, бывшего председателя Вятскополянского районного суда.

Заместитель Генпрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Кашина, которому инкриминируется преступление по статье «Получение должностным лицом, занимающим государственную должность РФ, лично взятки в виде денег за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу взяткодателя и его общее покровительство, в особо крупном размере».

Напомним, в 2013 году Кашин, действуя из корыстных побуждений, получил взятку в 3 млн рублей за судебное решение в интересах руководства ОАО «Вятскополянский хлебокомбинат», которое касалось проведения внеочередного собрания акционеров, чтобы избрать новое руководство предприятия.

Всего же Кашин был намерен получить 18 млн рублей, но эти действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Кировская коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела по подозрению во взятке. Кашин обжаловал его в Верховный суд РФ, но тот признал действия законными.

- Уголовное дело направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу, - сообщили в генпрокуратуре.

Отметим, санкция статьи предполагает до 15 лет лишения свободы.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте