Площадка, на которой будет построено новое здание.

Инвестор найден

29.07.2015 10:37:00 3608 0

Строительство нового здания хирургического корпуса в Нолинске начнется уже в ближайшие недели, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Сегодня на территории больничного городка идет подготовка площадки для возведения нового корпуса. Двухэтажное здание хирургического корпуса планируется построить уже в этом году.

Ранее хирургическое, гинекологическое отделения и реанимация Нолинской ЦРБ располагались в историческом здании 1885 года постройки. Еще в 2014 году было решено, что ремонтировать строение, которому почти 130 лет, под медицинское учреждение с круглосуточным пребыванием людей нецелесообразно.

В течение полутора лет шла работа по подготовке технического задания и поиск инвестора.

В двухэтажном здании планируется разместить: на 1 этаже - приемный покой с малой операционной, реанимацию, а также диагностическую службу, на 2 этаже - хирургическое отделение и операционный блок с двумя операционными. Для отделения гинекологии и родильного отделения на 2016 год запланировано строительство еще одного двухэтажного корпуса.

Как отметили в министерстве, инвестор за свой счет обязуется построить два здания полностью соответствующие санитарным и противопожарным нормам. В дальнейшем они будут выкуплены в областную собственность за счет средств регионального бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте