Александр Шиляев сообщил, что чаще всего кировчане жалуются на начисление платежей.

В ГЖИ подвели итоги

30.07.2015 13:55:00 1838 0

Начальник Госжилинспекции по региону провел пресс-конференцию.

На 30 июля управляющим организациям в Кировской области выдано 155 лицензий. Отказано в предоставлении лицензии ООО "Лепсе Уют" (г.Киров) и ООО "Уютный дом" (Белая Холуница). 

- Основание для отказа в выдаче лицензий - нарушения компаниями стандарта раскрытия информации, - пояснил Александр Шиляев. -  Дома, которые были в управлении у этих компаний перешли  в другие УК. Там, где собственники не приняли решение о переходе, администрация города провела конкурс и определила управляющие организации.

Шиляев сообщил о росте обращений граждан в Госжилиспекцию: если в 2013 году таковых было 4697, то в 2015-м - уже 14741.

По мнению главного госжилинспектора, это связано с тем, что обратиться в ГЖИ стало доступнее.

- Написать обращение можно по электронной почте, - отметил он. 

Чаще всего жители региона жалуются на ненадлежащее исполнение функций управления МКД, неудовлетворительное состояние общедомового имущества (37% жалоб) и по начислению платежей (31%).

Для рассмотрения вопросов, поставленных гражданами в обращениях, проведены 1854 внеплановых проверки. Кроме того, за полгода проведены 15 плановых проверок
 
За полгода инспекцией привлечены к административной ответственности 495 субъектов. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 18,5 млн рублей. Больше всего нарушений выявлено в правилах содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте