Похитили почти 60 млн рублей

31.07.2015 16:12:00 5419 0

Бывшие высокопоставленные чиновники Минобороны предстанут перед судом по обвинению в хищении 57 млн рублей при реализации госконтракта в Кировской области, сообщают в Главной военной прокуратуре.

Бывших должностных лиц департамента планирования и координации материально-технического обеспечения и директора ООО «Рифей» обвиняют в хищении чужого имущества по предварительному сговору в особо крупном размере, а также в служебном подлоге.

В 2011 году был заключен госконтракт по очистке от нефтепродуктов грунта на территории воинской части 44200 в ЗАТО Первомайский Юрьянского района. Обвиняемые, вступив в преступный сговор, внесли ложные сведения в документы о якобы выполненных работах. На основании документов на счета коммерсантов было перечислено 57 млн рублей.

Добавим, как ранее сообщал Следственный комитет России, вместо того, чтобы провести очистку грунта от нефтепродуктов, его вывезли в соседний район.

В военной прокуратуре Ракетных войск стратегического назначения утвердили обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

- Фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде, на их имущество наложен арест, - сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте