Сами госслужащие считают, что на работе нужно работать, а не сидеть в соцсетях.

Рабочие компьютеры - без соцсетей

04.08.2015 11:38:00 2699 0

Эксперты "Бизнес Новостей" оценили законопроект, запрещающий госслужащим пользоваться социальными сетями с рабочих компьютеров и телефонов, Госдума может рассмотреть уже осенью.

 
Дмитрий Матвеев, заместитель председателя правительства Кировской области:
-  Обеспечивать компьютерную безопасность необходимо, но делать это не только через запрет пользоваться соцсетями. Ведь конфиденциальные данные могут не только через них утекать.
 
 
Станислав Куршаков, депутат Заксобрания Кировской области:
- Во многих частных компаниях, а также в госструктурах, есть ограничения на выход в соцсети с рабочих машин, установленные внутренними распоряжениями. Это связано с тем, что соцсети – один из главных врагов рабочего времени, если ты, конечно, в них не работаешь.
Что касается вопросов государственной безопасности, то тут мелочей не бывает. Если через соцсети действительно можно как-то негативно повлиять на корпоративные данные, имеющие государственное значение, то запрет можно ввести и на законодательном уровне. Сейчас почти у каждого есть мобильные устройства, «втыкать» можно с них. 
 
Мария Гущина, специалист управления охраны и использования животного мира Кировской области:
- По моему мнению, соцсети можно блокировать, но только с целью рационального использования рабочего времени. Я считаю, что на любом предприятии, а не только на госслужбе, сидеть, к примеру, Вконтакте нелогично. Работать надо. И не важно, продавец ты или чиновник: делу время потехе час. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте