Михаил Манин (слева).

«РосРАО» возглавил Манин

26.08.2015 09:36:00 1953 0

В администрации Кирово-Чепецка прошло заседание городского экологического совета, на котором был представлен новый директор местного отделения ФГУП «РосРАО».

Кирово-Чепецкое отделение «РосРАО» возглавил Михаил Манин.

Напомним, радиоактивные отходы, размещенные на объектах Кирово-Чепецкого отделения, являются историческим наследием от создания атомного оружия в СССР. В состав входят здания и сооружения, ранее предназначенные для осуществления ураноперерабатывающего производства, и пункты хранения радиоактивных отходов.

Сейчас на предприятии завершается первый этап работ по выводу из эксплуатации радиационно опасных объектов. Группа хранилищ РАО укрыта многофункциональным защитным экраном, исключающим инфильтрацию атмосферных осадков и талых вод. Завершаются работы по выносу канализации ООО «ГалоПолимер» с территории размещения хранилищ.

Михаил Манин подчеркнул, что деятельность компании соответствует требованиям безопасности. На предприятии осуществляется постоянный радиационный контроль гамма-излучения, с 2009 по 2015 год оно соответствует уровню природного фона.

Отметим, ранее Михаил Манин исполнял обязанности начальника управления конвенциальных проблем администрации правительства области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте