Автобусы без рекламы

04.09.2015 17:00:00 1870 0

«Автотранспортное предприятие» закупило  шесть новых экологичных автобусов на газомоторном топливе, которые завтра выедут на улицы Кирова.

Глава Кирова Владимир Быков и глава администрации города Александр Перескоков посетили  «Автотранспортное предприятие», где обсудили с директором «АТП» Николаем Дубровиным положение предприятия и перспективы его развития.

- Автобусы закуплены по федеральной программе на условиях софинансирования, - сообщил глава города Владимир Быков. – Средства на их покупку выделялись из федерального и муниципального бюджетов, а также бюджета предприятия. В ходе дальнейшей реализации этой программы в Кирове будут построены две газозаправочные станции, одна из которых расположится рядом с «АТП».

Машины модели ЛиАЗ-525657 имеют автоматическую коробку передач, оборудованы тахографами и автоматической системой пожаротушения.

В администрации добавили, что использование метана в качестве топлива окажет положительное влияние сократит выбросы, кроме того, оно гораздо дешевле дизельного.

- Автобусы не будут обклеены рекламой, - сказал глава администрации города Александр Перескоков. – Это наша принципиальная позиция. Это решение выгодно как с точки зрения экономики, так и с эстетической точки зрения. Свободные от наклеек машины гораздо меньше подвержены коррозии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте