Участники акции протеста надеются, что в решении их проблем им поможет областное телевидение.

Забастовка приостановлена

09.09.2015 10:30:00 2553 0

8 сентября строители дороги Опарино-Альмеж прекратили забастовку.

Напомним, акция началась 5 сентября, так как подрядная организация «Интердорстрой» (Москва) не выплачивает рабочим зарплату. Совместно со съемочной группой  кировского телевидения  люди попытались встретиться с руководителями предприятия-должника, с прокурором  и  представителями руководства  Опаринского  района.
 
Как сообщает «Опаринская сорока», из представителей подрядчика на объекте по-прежнему находился только механик, от которого в принципе ничего не зависело.  Прокурор  в отпуске, поэтому  бастующие отправились к главе района Леониду Ершову.
 
Уточним, что в июле рабочие уже подавали заявления в прокуратуру о невыплате зарплаты. Прокуратура района в интересах каждого из них подала иск в суд, всего получилось 24 иска. Было начислено, но так и не выплачено   390 тыс. рублей. 5 сентября рабочие составили новое коллективное заявление о невыплате оставшейся суммы зарплаты. Ее размер устанавливается.
 
8 сентября забастовка приостановлена. Ее участников пригласили в отделение полиции. Во второй раз были получены объяснительные от каждого принимавшего участие в незаконной акции протеста.
 
Законно – значит, о забастовке ее участники должны были письменно предупредить администрацию района за 10 дней до намеченной даты.
 
В полиции рабочих заверили, что по факту невыплаты заработной платы будет возбуждено уголовное дело.
 
«Две недели мы подождем, — говорят участники акции. – Но если нас снова обманут, будем отстаивать свои права всеми доступными способами».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте