Там, где еще недавно был мини-рынок, уже новый асфальт с разметкой на 60 машиномест.

Быков: Парковка пока будет бесплатной

30.09.2015 12:23:00 2395 0

Городские власти проинспектировали завершение работ по благоустройству территории на месте бывшей ярмарки на Комсомольской, 40.

Журналистам рассказали, что территория включает в себя три зоны: мини-сквер площадью 540 кв.м. с тремя клумбами и скамейками, парковка на 60 мест и еще одна пешеходная зона.
 
Работы близятся к завершению: уже нанесена разметка на парковке, поставлены ограждения, фонари. 
 
- Я думаю, в октябре мы поставим дополнительно еще 8 светильников, начиная от заезда на парковку, - рассказал глава администрации города Кирова Александр Перескоков. - Вдоль всего сквера будет живая изгородь — зеленые насаждения. Облагородим забор со стороны вокзала.
 
«Как мы и планировали, завтра, 1 октября, объект будет готов», - подчеркнул Перескоков. 
 
- Здесь у нас стоянка на 60 автомобиллей, которые в будущем можно будет оставлять под охраной, а вернувшись, к примеру, из поездки, забирать свой автомобиль, - сообщил глава города Владимир Быков. - На этом проезде (в сторону железной дороги — ред.) также будет сделана стоянка на 40 автомобилей.
 
По словам Быкова, в летнее время в сквере рядом с парковкой будет несколько торговых точек в виде матрёшек с сувенирами, а также безалкогольными напитками для ожидающих поезд.
 
Глава города подчеркнул: пока парковка будет бесплатной. В будущем появится возможность оставлять автомобили на длительный срок за определённую плату.
 
– У нас уже есть подобный опыт: это парковка у ЦУМа, – пояснил Быков. – То есть человек взял карточку, в течение часа походил по магазину, успел вовремя выйти – ничего не заплатил. Если оставляешь машину дольше, то уже какую-то сумму придётся выложить.

 

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте