«Дом офицеров» отреставрируют

30.09.2015 15:30:00 1929 0

Нижегородская компания разработает научно-проектную документацию по реставрации и приспособлению для современного использования «Дома офицеров», распложенного по адресу: Киров, ул. Спасская, д.23А.

Объект культурного наследия регионального значения ждет реконструкция. Филиал  «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» в Приволжском федеральном округе нашел подрядчика, который разработает научно-проектной документацию по  реставрации исторического здания. Им стал ООО "СМУ-77" (Нижний Новгород). Цена контракта составит 7 млн 883 578 рублей.

Согласно техзаданию, общее состояние здания, в котором располагался Вятский горком комсомола,  удовлетворительное (включая фундамент, цоколь, стены,  полы и отделку фасада и внутренних помещений).

В проекте указано, что подрядчик должен предусмотреть  следующий состав помещений с возможной перепланировкой: на первом этаже - военно- мемориальный зал, административное помещение, гардероб и музейно- выставочный зал; на втором этаже  - зрительный зал, сцена, фойе (выставочный зал) и две артистические комнаты,  а на третьем - два кабинета, комната заседаний, приемная, балкон зрительного зала.

На цокольном этаже расположатся зал для экспозиций и технические помещения.  Компания также должна сохранить в проекте архитектурный облик здания на момент реставрации. Документация должна быть готова июню 2016 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте