2 декабря профсоюз Центрального рынка выйдет на пикет к горадминистрации.

За сохранение рабочих мест

30.11.2015 11:00:00 2236 0

2 декабря в 9.00 работники Центрального рынка выйдут на пикет к зданию администрации Кирова.

Эдуард Кислицын, председатель первичной профсоюзной организации работников Центрального рынка, рассказал порталу «7x7», что среди требований пикета -  «справедливое расследование по факту смерти Сергея Лузянина» и будущее Центрального рынка.

— Мы хотим, чтобы гибель Сергея Лузянина была справедливо расследована. Это очень сомнительное дело, - сообщил Эдуард Кислицын.-  И второе наше требование — сохранение рабочих мест. В целом мы боремся за то, чтобы нас оставили в покое. Сейчас более 1 000 предпринимателей с Центрального рынка находятся в подвешенном состоянии, а в стране кризис — люди хотят работать.

Напомним, Сергей Лузянин был главой МУП «Центральный рынок» с 1995 - 2013 годы. 26 ноября текущего года он умер в СИЗО № 1.  Судмедэксперты считают, что  предварительной причиной смерти стала атеросклеротическая болезнь сердца.

Как сообщают организаторы, в пикете примут участие 150 человек.

Еще в декабре 2014 года администрация Кирова провела открытый конкурс по выбору подрядчика, который займется реконструкцией Центрального рынка и строительством там торгового центра. Победителем оказалось ООО «БСП Инвест плюс». Против заключения договора и любых других сделок с имуществом рынка выступили прокуратура и УФАС.

Арбитражный суд Кировской области признал недействительным инвестиционное соглашение, заключенное мэрией с «БСП Инвест плюс». Вскоре компания подала апелляцию на это решение, которая будет рассмотрена 1 декабря.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте