По уровню развития туризма Кировская область попала в среднюю группу национального рейтинга.

В середине рейтинга

07.12.2015 14:17:00 1662 0

Кировская область попала в «предпоследний вагон» середины национального туристического рейтинга.

Все его 85 участников поделены на три группы: 16 «лидеров»,  49 «середнячков» и 20 регионов, где «только начинают работать над развитием туристического потенциала», сообщают «Известия». Кировская область вошла во вторую группу (с 17 по 65 место), заняв в ней 64 строчку. «Соседями» по рейтингу стали Пензенская область и Удмуртия, занявшие 63 и 65 позиции.

Первую строчку рейтинга занял Краснодарский край, последнюю — Республика Тува. При составлении рейтинга оценивались такие критерии, как уровень развития турбизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев. Также составители смотрели на туристическую уникальность (памятники и достопримечательности), экологию, криминогенную ситуацию, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

Сообщается, что рейтинг «может быть полезен в свете временной недоступности популярных у россиян курортов Турции и Египта».

Напомним, в настоящее время в Кировской области все больше внимания уделяется развитию туризма. К примеру, создаются туристические кластеры и необычные местные турпродукты. На прошлой неделе общественности представили обновленную карту туристического потенциала региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте