17 декабря вновь открыл свои двери для зрителей обновлённый кинотеатр «Октябрь».

Открылся обновлённый "Октябрь"

19.12.2015 09:25:00 2441 0

17 декабря вновь открыл свои двери для зрителей обновлённый кинотеатр «Октябрь».

В честь открытия была организована благотворительная кино-ёлка для детей и их родителей, которые нуждаются в социальной поддержке. Они же стали первыми зрителями в обновлённом кинотеатре — состоялся благотворительный показ мультфильма «Снежная битва»
.
 
На открытии обновленного кинотеатра выступили представители городской администрации и некоммерческого партнёрства «Смена».
 
«Сегодня очень знаковое событие для жизни города — возобновляет свою работу один из старейших кинотеатров. «Октябрь» - это звено в сети социальных кинотеатров города», - сказала Ирина Щеголева, первый заместитель главы администрации города. Она отметила социальную направленность работы некоммерческого партнёрства.
 
Владимир Ивонин, руководитель культурного фонда «Эрмитаж», вспомнил свои школьные годы и сказал, что каждый поход в кино «был целым праздником для нас». Он пообещал: «Мы готовы дарить этот праздник кино всем».
 
 
В здании кинотеатра был проведен косметический ремонт, установлен гардероб, обновлена историческая вывеска. Также, появилась первая часть музея кино — выставка истории кинотеатров земли Вятской. Она состоит из подборки старых фотографий зданий кинотеатров города Вятка и Кирова.
 
Символично, что в преддверии Года российского кино, 17 декабря в «Октябре» начинается показ отечественного фильма «Находка» режиссёра Виктора Демента. Кинокартина получила две награды на 23-ем Фестивале российского кино в Онфлёре (Франция) — приз зрительских симпатий и награду за лучший дебют. Также в кинотеатре будет демонстрироваться семейная Рождественская комедия "Любите Куперов".
 
 
Стоит отметить, что «Октябрь» станет главной премьерной площадкой для новинок кино и фестивалей. В кинотеатре будут проходить трансляции крупнейших международных театральных постановок, оперы и балета.
 
Ещё один кинотеатр городского содружества, «Дружба», откроется в воскресение, 20 декабря, показом очередной серии саги "Звездные войны" - "Пробуждение силы".
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте