Михаил Шерман.

Под домашним арестом

28.12.2015 11:57:00 2468 0

На Михаила Шермана, заведующего неврологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 1», возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета по области официально сообщили, что в отношении Михаила Шермана возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Напомним, 10 декабря он, находясь в служебном кабинете, получил взятку в размере 40 тыс.рублей. Как пояснили в СУ СК, за эти деньги Шерман должен был оформить медицинские документы, устроить жителя в стационар без фактического осмотра, а после выдать ему лист нетрудоспособности.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - прокомментировали в пресс-службе управления. - По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В УМВД отметили, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Ранее зампред правительства области Дмитрий Матвеев предупредил о возможной чистке в горбольнице, где произошел коррупционный скандал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте