Штраф убавят

30.12.2015 10:00:00 1659 0

С 1 января 2016 года кировские водители, нарушившие ПДД, имеют возможность заплатить лишь половину штрафа.

Правда, при условии, если оплата будет произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к "административке", сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. Эти изменения внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Новшество коснется не всех правонарушителей: поправки не коснутся целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД. К примеру, штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, а также за совершение ДТП, в котором пострадали люди, придется платить в полном объеме.
Полностью заплатят нарушители, которые повторно пойманы за превышение скорости (более чем на 40 км/ч и выше), за проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение правил по "встречке» (в том числе по дороге с односторонним движением), те, кто управляет автомобилем без регистрации.

Добавим, что оперативно получать информацию о штрафах за ПДД можно через подписку на уведомления о правонарушениях на Едином портале госуслуг.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте