Жёсткая рекомендация для УК

12.01.2016 16:28:00 1654 0

Сегодня на рабочем совещании сити-менеджер Кирова Александр Перескоков поставил задачу усилить работу управляющих компаний в городе.

По словам начальника управления ЖКХ города Андрея Кошурникова, после обильных снегопадов на придомовых территориях в Кирове расчищены только тротуары:

- В это же время проезжие части дворов остаются завалены снегом, возникает колейность, что препятствует доступу специализированных служб – скорой помощи, пожарным и другим.

Организациям была дана жёсткая рекомендация очистить эти участки, а Управляющим компаниям Ленинского и Октябрьского района, ООО «УЖК», ООО «Паритет» и ООО «Камри» поставлена задача максимально расчистить проезды во дворах, ведущие к детским садам, школам и социальным учреждениям.

Также представители территориальных управлений города отметили, что до многих УК  инспекторы «достучаться не могут»: на звонки со стороны администрации они зачастую не реагируют. Заместитель главы администрации Кирова Геннадий Якимов напомнил руководителям УК о штрафах и сказал, что кровли с возможностью схода снега должны очищаться незамедлительно.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе мэрии, в морозы (-30°С и ниже) в каждой управляющей компании должен быть круглосуточный дежурный.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте