Изначально проект по строительству "Внеплощадочных систем водоснабжения" был задуман как альтернативный для Кирова, сейчас планы на него изменились.

Основной источник

15.02.2016 07:21:00 1934 0

Новый водовод Кумены-Киров станет для областного центра основным источником воды, считает глава города Владимир Быков.

Проект резервного водозабора был разработан еще в 60-70-е годы прошлого века. Изначально объект рассматривался как резервный. Сейчас планы чиновников изменились, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове».
 
- Как только вода придет, подача воды с реки Вятки уже будет резервным источником. Основным будет этот водовод. Вода чистая, защищенная, естественно, все скважины будут охраняться, то есть будет соответствующее видеонаблюдение. Поэтому создание этого источника очень важно для города, - подчеркнул Владимир Быков.
 
Планируется, что водозабор будет включать в себя 28 скважин. Четыре из них уже функционируют. До конца года в планах - построить электроподстанцию, чтобы запитать энергией водонапорную станцию, и начать прокачивание скважин для предотвращения заиливания.

Напомним, из-за изменения порядка финансирования проекта окончание его реализации сместилось на 2018-2019 годы. В этом году на строительство водовода будет затрачено более 600 млн рублей, половина из которых – федеральные, по 25% - региональные и городские. Общая стоимость проекта составит порядка 4,7 миллиарда рублей.
 
 
Фото: пресс-служба Кирова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте