Большинство опрошенных кировчан сообщили, что основной строкой "зарплатных" расходов для них является еда.

Куда уходит зарплата

11.03.2016 09:27:00 1210 0

Зарплата 43% работающих кировчан с трудом покрывает самые необходимые расходы, а у 35% расходы не покрываются вовсе.

Такой вывод сделали аналитики HeadHunter  в результате опроса среди посетителей сайта в Кирове. Судя по представленным результатам, лишь 22% служащих хватает их основного дохода. Таких работников в Кирове оказалось на 5% меньше, чем в среднем по России (27%), отмечают в компании.

Основные статьи расходов приходятся на еду (80%), коммуналку (49%), транспорт/автомобиль (35%), аренду жилья/ипотеку (27%), детей (27%) и выплату кредитов (27%). Еще часть тденег кировчане тратят на досуг и развлечения (11%), образование (6%) и уход за собой (3%).

Средняя зарплата среди опрошенных в Кирове после вычета налогов составила 19,5 тысячи рублей (напомним, недавно Кировстат сообщал, что средняя зарплата в организациях областного центра без учета малых предприятий составляет около 29 тысяч рублей). В то время как в среднем по России показатель составляет 41 тысячу рублей.

Большинство опрошенных кировчан (42%) считают свою зарплату "недостойной", к разряду "скорее недостойной" свой заработок отнесли 30% респондентов, к "нормальной" - 20%, "скорее достойной" - 5%. "Достойной" заработную плату назвали лишь 3% жителей Кирова.

Будьте в курсе главных новостей страны и Приволжского федерального округа. Теперь их можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

К примеру, сегодня Минфин предложил удвоить пенсионные взносы для индивидуальных предпринимателей, а Центробанк потребовал у банков ускорить переход на национальную платежную систему.

Тем временем в Самарской области немецкая Edscha открыла завод автокомпонентов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте