Кировские прокуроры с начала года выявили почти 2300 нарушений в сфере ЖКХ.

Незаконно перекрыли

30.06.2011 08:48:00 1160 0
Органами областной прокуратуры в этом году в сфере ЖКХ выявлено 2299 нарушений закона, принесено 100 протестов, внесено 382 представления, направлено в суды 819 заявлений, возбуждено 289 дел об административных правонарушениях, объявлено 448 предостережений.

К дисциплинарной ответственности привлечено 244 должностных лица, к административной - 190 правонарушителей, сообщают в ведомстве.

К примеру, прокуратурой Нововятского района города Кирова в ходе проверки по факту прекращения горячего водоснабжения в микрорайоне Радужный установлено, что ООО «Радужнинская ТГК» в связи с наличием перед поставщиками задолженности по оплате за поставленные энергоресурсы прекратило подавать горячую воду жителям указанного микрорайона. В связи с этим прокурором района в суд направлено заявление о признании действий ООО «Радужнинская ТГК» по прекращению горячего водоснабжения незаконными, в адрес руководителя предприятия внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте