На комитете депутаты не поддержали инициативу об отмене транспортного налога.

Отмену налога не поддержали

23.03.2016 17:00:00 1481 0

Сегодня, 23 марта, на комитете по бюджету и налогам ОЗС депутаты не поддержали предложение выйти в Госдуму с проектом ФЗ об отмене транспортного налога.

С таким предложением вновь вышли ряд депутов (ранее депутаты уже предлагали отменить налог с 1 января 2017 года).Сегодня члены комитета нашли целый ряд принципиальных нестыковок в аргументации инициаторов законопроекта. К примеру, так никто и не пояснил, каким образом отмена транспортного налога улучшит состояние дорог, сообщает пресс-служба регионального ОЗС.

Также не нашло подтверждения и заявление докладчика Михаила Конышева, заявившего, что даже собираемые в Дорожный фонд деньги не используются целевым образом.

- Любое изменение состава налогов тянет за собой корректировку всего Налогового кодекса, поэтому нельзя отменить одну его часть, не меняя более ничего, - высказал свою позицию глава комитета Владимир Бакин.

Правительство региона также высказалось против инициативы. Основной тезис выступления зам.председателя правительства области, министра финансов Елены Ковалевой был таким:

- При том, что транспортный налог – основной источник доходов Дорожного фонда, отменяя его, мы усугубим ситуацию.

Напомним, в начале февраля Правительство России опубликовало отрицательное заключение на предложение отменить транспортный налог в регионах. Законопроект, с которым Заксобранию предлагают выйти в Госдуму, планируется рассмотреть завтра, 24 марта, на пленарном заседании ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте