Правительство может предоставить налоговый вычет для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы "Платон".

Налог не отменят

09.02.2016 11:18:00 1733 0

Правительство России опубликовало отрицательное заключение на предложение отменить транспортный налог в регионах.

Напомним, в Госдуму России был внесен законопроект о полной отмене транспортного налога. По мнению Правительства, данный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожного фонда в каждом субъекте страны.

- Полная отмена транспортного налога приведёт к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчёте на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены. Поэтому Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект в представленной редакции, - говорится в заключении.

Вместе с тем  власти сообщили о возможности предоставить «большегрузам» налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным дорогам.

Напомним, ситуация с транспортным налогом обострилась после введения системы «Платон» для большегрузов. В конце прошлого года президент Владимир Путин прокомментировал введение «Платона». Он предложил правительству «смягчить» сборы, отменив транспортный налог для автомобилей с массой выше 12 тонн.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте