Предлагают отменить налог

28.10.2015 09:37:00 1842 0

Несколько депутатов Законодательного собрания Кировской области собираются внести в Государственную Думу России законодательную инициативу, направленную на отмену транспортного налога.

Предлагается на федеральном уровне с 1 января 2017 года отменить транспортный налог. Депутаты считают, что в случае включения транспортного налога в акцизы на бензин он будет более справедливым, так как платить его будут именно за использование транспортного средства, а не за мощность двигателя.

- Средний уровень жизни населения, особенно в регионах, не входящих в ЦФО, не позволяет большинству владельцев транспортных средств приобретать современные автомобили, многим приходится платить за большое количество лошадиных сил двигателя, который с трудом разгоняет машину до 100 км/ч,- приводит слова  одного из авторов законопроекта Виктора Женихова «Эхо Москвы в Кирове».

Кроме того, по словам депутата, некоторые категории граждан, например, пенсионеры, используют автомобиль 4-5 месяцев в году, а им приходится платить налог только за право иметь машину.

Отметим, комитет по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи поддержал инициативу.  Будет ли Засобрание обращаться в Госдуму, станет известно 29 октября на пленарном заседании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте