Фиктивное ДТП

23.03.2016 16:39:00 1237 0

В Башкирии следователи завели два уголовных дела на экс-прокурора,  который пытался скрыть ДТП с участием своего сына и привлек для этого сотрудника ГИБДД.

42-летний бывший прокурор города Октябрьского подозревается в превышении должностных полномочий и в организации служебного подлога. Еще одно дело заведено на 42-летнего сотрудника ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому, который подозревается в служебном подлоге. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

По версии следствия, в ноябре прошлого года ночью 16-летний сын прокурора города без водительских прав сел за руль служебного автомобиля прокуратуры марки «Форд Фокус» и попал в аварию. Автомобиль был сильно поврежден.

Прокурор решил это скрыть. Он потребовал от начальника ОГИБДД и его подчиненного оформить фиктивные документы о происшествии, которое якобы произошло с участием водителя прокуратуры. По требованию начальника водитель прокуратуры на эвакуаторе вывез автомобиль на другой участок местности и столкнул в кювет, а прибывший на место «ДТП» сотрудник ГИБДД составил фиктивную схему и определение об отказе в возбуждении дела.

- В декабре 2015 года прокурор освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений, - дополнили в СУ СК.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте