Власти Кировской области намерены у еще лучшить сервис в кировских ТИЦ.

Новый сервис

28.04.2016 13:14:00 1468 0

В Кирове в отделениях регионального Туристско-информационного центра планируется организовать продажу билетов на поезда.

Об этом, в частности, сообщил сегодня на пресс-конференции вице-губернатор, региональный министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин:

- Пока там только сидят девушки, которые готовы принять любого туриста и рассказать ему про достопримечательности Вятки. Мы считаем, что этого недостаточно: посмотрели по количеству людей, которые его посещают, и поняли, что этого мало. Поэтому планируем в этом году переговорить с руководством ж\д вокзала и разместить в ТИЦ  терминалы по продаже железнодорожных билетов. Очень бы хотели, чтобы также была возможность у любого гостя нашего города купить авиабилет и забронировать (или даже купить) билет на любое мероприятие в городе Кирове, например, концертное.

Кроме того, власти хотят, чтобы "прямо из ТИЦа могли стартовать любые экскурсии по городу".

- В итоге гостю ТИЦа, которого мы встретили в аэропорту, которому показали существующую в городе карту достопримечательностей (в том числе рекомендованных нами с определенным знаком качества), готовы будем оказать  максимальное гостеприимство в Кирове, - дополнил спикер.

Алексей Вершинин подчеркнул, что «пока проект в стадии разработки». И попросил подключиться к работе над проектом профессиональных путешественников, «которые как раз и сталкиваются с проблемами». Их мнение еще более ценно, чем мнение профессиональных туроператоров.

- Потому что какое бы мы гостеприимство не оказывали, очень важно, чтобы доволен был конечный потребитель - тот человек, который сюда приехал впервые  или уже второй раз посещает наш город, - подчеркнул министр.

Дополним, у  Туристско-информационного центра Кировской области есть два отделения: "Дом Витберга"  и на Октябрьском проспекте. Также напомним, что сегодня министр сообщил о намерении властей определенным знаком качества отметить предприятия гостеприимства и услуг, в качестве работы которых власти уверены. Картами с адресами таких компаний планируется снабжать туристов и гостей города.

 

Фото: www.visitkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте