Первомайское шествие

01.05.2016 15:27:00 1839 0

Сегодня в Кирове состоялось празднование Дня весны и труда. Традиционно массовое шествие организовали профсоюзы предприятий города.

Колонна работников двигалась по улице Московской от здания Федерации профсоюзных организаций до Театральной площади, где был организован митинг.  Профсоюзы прошли под девизом «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!» Во время митинга к собравшимся обратился глава города Владимир Быков:

- Первомай – праздник настоящих тружеников, всех, кто создает основу для развития города, страны. К этому дню по традиции хорошеет наш город, он становится чище и ярче, благодаря тем, кто вышел в предпраздничные дни на субботники.

По его словам, «мир, труд, уважение друг к другу - ценности, над которыми не властно время и кризис»:

- Сохранение социальной стабильности и рабочего потенциала - задача решаемая.

Кроме того, с праздником Весны и Труда жителей региона поздравил и губернатор Никита Белых:

-  Мы поздравляем трудовые коллективы предприятий, учреждений, фирм, организаций, которые своим трудом вносят вклад в развитие и укрепление экономики родного края. От души желаем удачи в трудовой деятельности нашей молодёжи -  всем, кто только начинает свой трудовой путь и в настоящее время находится перед выбором профессии. Верим, что вы своим трудом сделаете родную землю сильнее и богаче, продолжите творить славную историю Кировской области.

О том, как сегодня кировчане относятся к празднику 1 мая и деятельности профсоюзов, читайте в свежем номере "Бизнес Новостей" и на нашем портале.

Фото: 1istochnik.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте