Изымают БАДы

06.05.2016 06:54:00 1305 0

Биологически активные добавки"Сеалекс Форте" и "Али Капс" изымаются из оборота в связи с обнаружением в них медицинского препарата для мужчин тадалафила, не заявленного при государственной регистрации. Об этом сегодня на своем сайте сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

- В целях исключения из оборота на территории Российской Федерации фальсифицированных БАД к пище, даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что 26 апреля комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию обеих добавок (производство ООО "ВИС").

В сообщении указано, что ранее информация о нахождении в обороте на таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных партий БАДов, содержащих не заявленную при государственной регистрации фармацевтическую субстанцию тадалафил, поступала от уполномоченных органов Республики Беларусь, Республики Армения и ГСУ СК РФ по Москве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте