Люди не говорили

08.05.2016 18:00:00 2091 0

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн поделился мнением, почему так сложно было взять банду «Прокоповских».

Напомним, на этой неделе в суд ушло уголовное дело в отношении лидера ОПС «Прокоповские» Михаила Прокопьева. Марат Эпштейн убежден, что органы долго «вели» эту группировку, потому что не могли добиться показаний от представителей бизнеса:

- Беда в том, что те, кого они грабили и убивали, не говорили об этом. Люди просто боялись. Если бы они вовремя пришли в органы и сказали, что им угрожают, вымогают деньги, все было бы по-другому. Не так просто было взять эту банду. Нужно было собрать огромную доказательную базу. Чья заслуга? Всех: от простых оперов до начальства не только полиции, но и других силовых ведомств. А почему люди боялись сообщить в милицию? Наверное, они не знали, что у нас есть специальное подразделение по защите граждан, которым угрожают. И это подразделение работает очень эффективно, вплоть до круглосуточной охраны свидетелей.

Полную версию интервью читайте в свежем номере газеты "Бизнес Новости" и на нашем портале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте