Инвестор для крематория

25.05.2016 14:54:00 1538 0

23 мая глава города Юрий Тюрин провел заседание Градостроительного совета Ижевска, сообщает пресс-служба администрации города.

На заседании начальник управления благоустройства и транспорта Сергей Кабанов рассказал о строительстве ритуального комплекса с крематорием в Ленинском районе Ижевска. По его словам, свободных территорий для захоронений на действующих кладбищах осталось 31,3 га. Оптимальный срок их использования - около 5 лет. При этом большая часть свободных территорий кладбищ требует значительных финансовых вливаний.

По словам Сергея Кабанова, решить проблему нехватки мест для захоронений помогло бы строительство крематория в Ижевске.

-  Сегодня жители Ижевска готовы воспользоваться данной услугой, однако их останавливает, что ближайший крематорий расположен в Екатеринбурге - это более тысячи километров, - а значит, услуга становится очень дорогой, - , - отметили  в пресс-службе администрации.

Строительство крематория было предусмотрено в проекте Западного кладбища, однако оно было приостановлено в связи с недостаточным финансированием.

Пока же разработан проект по строительству ритуального комплекса с 3 ритуальными залами прощаний, торговых, бытовых помещений и непосредственно крематория с установкой одной кремационной печи.

- Городу есть что предложить инвесторам. Санитарные требования по удаленности объекта от территории жилой застройки соблюдены. Также оценена возможность строительства подъездных путей к территории ритуального комплекса со стороны объездной дороги, чтобы разгрузить имеющуюся дорогу через микрорайон Новые парники, - рассказал глава города Юрий Тюрин.

Сейчас администрации города поручено развивать вопрос инвестирования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте