Наполненный событиями первый летний weekend глазами ресурса Nadasuge.ru

03.06.2016 14:55:00 1494 0

В эти выходные смотрим экшен от Майкла Бея, посещаем цирк, танцуем под красками холи, бегаем на шпильках, гуляем и читаем в парках, познаём скрытую реальность и катаемся на лошадях.

Черепашки-ниндзя 2
Мастер экшн-фильмов Майкл Бей вновь радует нас зрелищным кино. На этот раз в прокат выходит продолжение фильма о приключениях четырёх братьев «Черепашки-ниндзя 2».
Прошло немного времени, после того, как братья-черепашки спасли мир от злого гения Шредера. Но жизнь их от этого лучше не стала. Они продолжают скрываться в канализации, где их учитель продолжает давать им мудрые наставления. Но относительный покой нарушает вторжение неизвестных существ. Братья вновь берутся за дело, пытаясь найти виновников. И, как и в первой части, на помощь им приходит Эйприл – храбрая и обворожительная журналистка.
Вместе компания должна остановить монстров, однако, черепашки узнают, что есть эликсир, который превращает людей – в животных, а животных в людей. Теперь парням предстоит выбрать, кем же они хотят быть: одинокими защитниками и стражами города или обычными людьми.

Финансовый монстр
Ли Гейтс – знаменитость Уолл-Стрит. У него есть своя передача, где он в экстравагантной манере делится со всеми жителями США советами – как добиться успеха и как заработать состояние.
Но, как выясняется, советы не всегда оказываются верными. В один из обычных эфирных дней прямо в зал, где ведётся съёмка врывается молодой человек, который приставляет дуло пистолета к голове талантливого финансиста. Он решил последовать совету Гейтса, но вместо прибыли его ожидал полный крах. Надеясь отомстить за свою разрушенную жизнь, пострадавший и приходит на эфир. Но угрожает он не только пистолетом. В студию он принёс и жилет, начинённый взрывчаткой, который одевает Гейтс.
Теперь финансовый монстр должен показать всему миру своё истинное лицо и проявить мужество, пытаясь ответить на вечный вопрос: кто виноват?

Шоу белых медведей
Цирк – место, куда с радостью ходят и взрослые и дети, ведь именно здесь вы можете увидеть редких и экзотических животных, которые исполняют для вас трюковые номера.
И 4 июня в наш город приедет «Шоу белых медведей». Гости с Северного полюса исполнят для вас множество трюков и весёлых номеров. Кроме того, на сцене Цирка выступят весёлые клоуны «Step&Jazz», которые покажут забавные номера и поднимут  настроение. Также с головокружительными трюками выступят воздушные акробаты, которые поразят  своей грацией и ловкостью, велофигуристы покажут  замысловатые номера на велосипеде, а дружелюбные пудели и разговорчивые какаду порадуют своими забавными номерами. На сцену также выйдут и представители юга – свободолюбивые верблюды.
Когда: с 4 июня
Где: Кировский цирк
Во сколько: согласно расписанию

Встречи в музыкальном сквере
4 июня в 12:00 в сквере на Театральной площади состоится открытие проекта
«Встречи в музыкальном сквере».
Летние концерты под открытым небом с участием преподавателей и воспитанников детских музыкальных и школ искусств, организованные управлением культуры администрации города Киров и учреждениями дополнительного образования, стали уже традиционными и полюбились горожанам. Яркие, разноплановые, запоминающиеся концертные программы вызывают большой интерес, кировчане с удовольствием посещают их каждую субботу, чтобы отдохнуть и послушать красивое живое исполнение профессиональных музыкантов и их учеников, тем более, что вход на все мероприятия свободный.
Откроют цикл мероприятий коллективы и солисты Детской школы искусств № 11 и Вятской детской школы искусств. В концертной программе примут участие ансамбль русских народных инструментов, ансамбль преподавателей «Compromiss», солисты эстрадного пения и академического вокала, фольклорный коллектив «Прялица», семейный дуэт баянистов и домристов, Лауреат международных конкурсов Михаил Мякишев.
Зрители услышат русские народные песни в современной обработке, песни эстрадных композиторов. Богато в концертной программе представлен и инструментальный жанр - фортепиано, баян, домра, бас-гитара, аккордеон, гитара.
Когда: по субботам
Где: Театральная площадь
Во сколько: с 12:00

Непоседы собирают друзей
Музыка всегда была неотъемлемой частью жизни человека. А учиться  этому непростому искусству лучше  всего с детства. Специально для детей, которые хотят посвятить свою жизнь эстрадному пению в Москве была организована студия «Непоседы». Сейчас «Непоседы» считаются одной из ведущих студий по воспитанию настоящих музыкальных талантов и будущих звёзд.
И 5 июня эти весёлые музыкальные ребята посетят и наш город. В Филармонию они привезут яркую программу «Непоседы собирают друзей», которая порадует не только самих детей, но и их родителей. Для вас на сцене прозвучат озорные детские песни, которые вернут всех в страну детства. Яркие костюмы, энергия, излучаемая артистами и добрые песни запомнятся вам надолго.
Когда: 5 июня
Где: Вятская филармония
Во сколько: 17:00

Медведь Буга в гостях у панды Чё
Насколько быстро вы умеете залезать в спальный мешок? А как правильно ходить в поход? А с медведем Бугой никто из вас ещё не знаком?  Ну всё это поправимо, ведь 4 июня в кинотеатре «Колизей» для детей и не только устраивают уморительный праздник!
Вас научат и в лес правильно собираться, и с мегаскоростью прятаться в спальном мешке. А ещё каждый желающий сможет подружиться со звездой «Сезона охоты» - самым настоящим медведем Бугой и запечатлеться с ним и Пандой Чё на память в фотозоне. Кстати говоря, это весёлое мероприятие будут проводить в кофейно-вафельном месте на первом этаже кинотеатра «Колизей».
Мастер по аквагриму разукрасит детишек в разных тигрят и кошечек, а может быть, и в самого Бугу или Панду Чё. Поэкспериментировать стоит, тем более, что это будет абсолютно бесплатно!
Когда: 4 мая
Где: к/т «Колизей»
Во сколько: 13:00

Забег на шпильках
Женщина на шпильках во все времена ассоциировалась с элегантностью, утончённостью, хорошим вкусом. Вечеринки и официальные мероприятия не обходятся без этого атрибута. Русские девушки отличаются тем, что шпильки у многих стали ежедневной частью образа.
Организаторы необычного забега на стадионе «Родина» пошли ещё дальше, и придумали этой модной детали своё применение. 4 июня состоится марафон под названием «Забег на шпильках», где девчонки проверят на прочность свои каблучки и поборются за главный приз в размере аж 30 тысяч рублей. Да, за такой приз, на первый взгляд, нелепая затея кажется вполне оправданной, и в голове уже зреют мысли, какая пара шпилек будет удобнее на этом забеге. Так что, девочки, дерзайте, но только без травм! Условия участия можно уточнить на официальном сайте стадиона «Родина».
Регистрация участниц с 9:30 до 10:45.
Когда: 4 июня
Где: стадион «Родина»
Во сколько: 11:00
Фестиваль красок
Одно из уникальных и самых ярких событий для города пройдёт в парке им. Гагарина , где все присутствующие будут иметь шанс абсолютно безнаказанно разукрасить друг друга всей палитрой ярких красок. Чистенький гость фестиваля станет лакомым объектом для «свободных художников».
Счастливые люди становятся ещё счастливее. Несчастные получают свободу и раскрепощение. Одинокие находят друзей. Влюблённые проходят венчание краской. Все испытывают яркие незабываемые эмоции!
Феcтиваль Красок — это мероприятие, где люди испытывают искренние эмоции радости без алкоголя и других наркотиков, прикасаются к новой культуре отдыха, позволяющей укрепить физическое и душевное здоровье. Это позитивное сообщество людей, не боящихся жить полной жизнью..
Когда: 4 июня
Где: парк им. Гагарина
Во сколько: 16:00

Индейцы великих равнин
Давно заменившие лошадей, удобные, но безжизненные автомобили не отбили любовь и интерес к этим статным животным. А летом ещё хочется быть ближе к природе! Есть люди, которые любовь к лошадям связали со своей профессией и сделали делом жизни.
Конный клуб «Солнечная лошадь» полюбились тем, что устраивают прогулки и представления на лошадях для детей и взрослых. А 4 июня в честь Дня защиты детей состоится особая конно-развлекательная программа «Индейцы Великих Равнин».
На территории конюшни ВЯТГСХА в Чистых Прудах можно будет не только покататься на лошадях и поиграть на свежем воздухе, но даже поучаствовать в лотерее и почувствовать себя настоящим команчем!
Когда: 4 июня
Где: мкр Чистые пруды
Во сколько: 10:00

Летний читальный зал
4 июня в 10:30 в Александровском саду состоится открытие летнего читального зала.
Проект реализуется управлением культуры администрации города Киров и Центральной городской библиотекой имени А.С. Пушкина уже второй летний сезон.
Как и в прошлом году, читальный зал расположится в летнем кафе на береговой аллее Александровского сада. Стать его читателем сможет любой прохожий с 11:00 до 18:00 по пятницам, субботам и воскресеньям. Посетителей ждут журналы для всех возрастов с разными читательскими предпочтениями и свежие номера кировских газет.
Летняя площадка - это не только библиотека на открытом воздухе, но и открытое творческое пространство. Каждую субботу в 11:00 здесь будут проходить интерактивные игры для детей с конкурсами, мастер-классами, встречами с писателями и музыкантами. С информацией о предстоящих мероприятиях можно будет ознакомиться на сайте управления культуры и Пушкинской библиотеки.
Библиотека в парке - это отличная возможность отдохнуть и с пользой провести время всей семьёй.
Когда: пт-вскр
Во сколько: с 11:00-18:00
Где: Александровский сад

Скрытая реальность
Единственный в мире красочный проект увлечёт вас в мир иного восприятия реальности и позволит увидеть то, что изначально скрыто от глаз. Применение инновационных технологий позволило создать абсолютно новое видение окружающего мира.
На выставке представлено несколько десятков завораживающих работ, выполненных особыми чернилами, которые видны только при специальном освещении. Используемый световой диапазон 300 – 400 нанометров является абсолютно безопасным для здоровья, что доказано научно.
При дневном свете и обычном комнатном освещении посетители шоу-выставки видят пустые полотна, либо отдельную часть сюжета.
Зато в темноте перед вами открывается скрытая реальность!
Удивительные цвета и свечение, которые невозможно увидеть в природе, появляются только на этой выставке.
Авторы долго изучали природу светового излучения, постоянно экспериментируя и доводя результат до совершенства. Им удалось создать поистине удивительные образы, которые впечатляют посетителей всех возрастов.
Работы, представленные на этом шоу, пробуждают положительные эмоции, перенося восприятие действительности на абсолютно новый уровень.
«Скрытая реальность» – событие для тех, кто хочет попасть в яркий и живой мир фантастических образов, которые «невозможно увидеть».
Это трудно описать словами, это надо видеть!
Когда: с 31 мая
Где: Кировский областной краеведческий музей
Во сколько: согласно расписанию

Выставка плакатов Nasa
Кировский музей имени К.Э. Циолковского вновь приглашает всех любителей космоса на интересное событие под названием «Выставка плакатов NASA» в июне этого года.
Вашему вниманию будет представлена серия плакатов, разработанных художниками NASA. В центре всех плакатов – космонавты, которые являются членами долговременных экипажей Международной космической станции. Чтобы привлечь внимания к подобным экспедициям, плакаты выполнены в шуточной форме. Все космонавты, изображённые на них, примеряют на себя роли героев известных фильмов, так или иначе связанных с космосом и наукой, например, «Автостопом по галактике», «Звёздный путь», «Матрица» и многие другие.
Когда: с 1 июня
Где: музей К. Э. Циолковского , авиации и космонавтики
Во сколько: согласно расписанию

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте