Кировские военные выполнили план по призыву.

В Кировской области завершился весенний призыв

14.07.2011 09:33:00 1236 0
Накануне областная призывная комиссия отчиталась о проделанной работе. План выполнен полностью: в армию отправились более 3000 жителей региона.

Примерно половина новобранцев служит в сухопутных войсках, по две с половиной сотни рекрутов ушли служить в ракетные и внутренние войска и ВВС. По 130 человек отправлены в ВДВ и на флот. По словам временно исполняющего обязанности военного комиссара области Владимира Баранова, военным по-прежнему приходится ловить уклонистов. На некоторых из них возбуждены уголовные дела.

- Не явилось на призывную комиссию более 70 человек, в том числе, без уважительной причины - 40, - сообщил Баранов. - Не явилось на отправку в войска 17 человек, без уважительных причин - 8.

Многие команды, по данным комиссии их 28, отправились на службу не в установленные сроки, а значительно позже. К примеру, некоторые призывники попали в войска  не в мае, а только лишь в конце июня.

Традиционно во время призыва поступали жалобы как от родителей, так и от самих призывников. Чем были недовольны родители и новобранцы, рассказала председатель областного комитета солдатских матерей Тамара Братухина. «Некоторые родители заверяли, что их детям не давали закончить техникум, - заявила Братухина. - Следует задуматься об изменении закона: почему призывники могут учиться только до 20 лет, а не до окончания учебного заведения?»
 
Сегодня весенний призыв завершится окончательно. Последние 14 новобранцев отправятся  на службу в Краснодарский Край.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте