8 лет на окупаемость

23.06.2016 12:15:00 1934 0

Говорить о какой-то мощной коммерческой составляющей аттракциона «Колесо обозрения», который планируют установить на Театральной площади, не приходится. 

Об этом «Бизнес Новостям» рассказал один из авторов проекта «Вятский променад», инженер Андрей Попов.
 
- Судите сами: при объеме инвестиций в этот аттракцион более 50 млн рублей скорость окупаемости проекта — в лучшем случае 7-8 лет, - сообщил Попов. - При этом разрешение на установку колеса (это временный нестационарный объект) выдано администрацией города на 5 лет. Много ли найдется в нашем городе предпринимателей, особенно в современных экономических условиях, готовых вкладываться в проект с таким сроком окупаемости? Стоимость билета на аттракцион  для взрослых составит 180 рублей, для детей  - бесплатно. Плата за билет, которая будет взиматься с желающих подняться вверх на аттракционе, будет направляться на оплату электроэнергии, на содержание колеса, на проведение регламентных работ. Поэтому говорить о какой-то мощной коммерческой составляющей колеса как аттракциона просто не приходится. Еще раз подчеркну: для нас это часть проекта «Вятский променад», а не заработок собственнику. 
 
В ближайшее время, по словам Попова, должны пройти общественные слушания по вопросу установки колеса.
 
Напомним, аттракцион будет первой точкой «Вятского променада». Это пешеходный маршрут, проходящий через центр Кирова: от Театральной площади по Спасской до улицы Казанской, затем по Набережной Грина. Маршрут «Вятский променад» проходит через памятники светской культуры,  религиозные культовые сооружения, спортивные и исторические объекты. Авторы проекта уверены, что «Вятский променад» - серьезный шаг по развитию туристической привлекательности города.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте