Картина Бориса Кустодиева «Пикник»

Первые июльские выходные с ресурсом Nadasuge.ru

01.07.2016 17:02:00 1642 0

В эти выходные погружаемся в фантастическую истортю Стивена Спилберга, знакомимся с нашумевшей в мире картиной с Дэниэлом Редклиффом, слушаем музыку разных жанров, развлекаемся этническими забавами, едем на фестиваль железа.

Большой и добрый великан
Стивен Спилберг вновь возвращается на экраны, на этот раз с фильмом о дружбе и смелости «Большой и добрый великан».
Девочка Софи – настоящая искательница приключений и любительница нарушать правила. И в одну тёмную ночь она решила проверить, что же может случиться, если выглянуть из окна в ведьмин час.
В тот момент и произошло настоящее чудо. Девочка выглянула из окна и увидела настоящего великана, который унесёт её в свою страну. Вскоре Софи предстоит узнать, что её новый знакомый – единственный добрый великан, который дарит детям волшебные прекрасные сны. Однако, мир великанов жесток, и за Софи и Большим и добрым великаном, как он сам себя называет, начнётся настоящая охота.

Тарзан. Легенда
Фильм «Тарзан. Легенда» станет второй частью известной ленты о диком мальчике, выросшем в джунглях. События происходят после того, как Джон Клейтон III, он же Тарзан, переехал в цивилизованный мир. Уже какое- то время он живёт в Лондоне вместе со своей женой. Однако, о своих корнях не забывает, а потому, после поручения королевы Виктории, которая просит выяснить «человека-обезьяну», что происходит в Конго, он отправляется в свой настоящий дом.
Теперь в диких и опасных джунглях правит один военачальник, который захватил алмазный рудник и контролирует добычу ценного элемента. Чтобы остановить тиранию вероломного и жестокого предпринимателя, Тарзан обращается за помощью к бывшему наёмнику по имени Джордж Вашингтон Уильямс. Однако скоро борьба за свободу превращается в борьбу за жизнь собственной семьи.

Человек — швейцарский нож
Необычный фильм режиссёра Дэна Квана поведает нам историю непростых взаимоотношений человека и ...трупа.
Хэнк - обычный парень, правда жизнь у него складывается не совсем так, как ему бы хотелось, а точнее, совсем не так. Доведённый до отчаяния, Хэнк отправляется на необитаемый остров, прихватив в собой верёвку. Он решает повеситься в одной из пещер. Однако, в тот момент, когда Хэнк был готов исполнить задуманное, к берегу волной прибивает труп по имени Мэнни.
Труп оказывается на удивление полезным и помогает Хэнку выжить в долгом путешествии через лесные чащобы. Вскоре Хэнку начинает казаться, что Мэнни - живой, что приводит к череде забавных, а порой и грустных моментов, обильно сдобренных не очень приличными шутками.

Богдан Кияшко
В ресторане «Gaudi» вновь вечер джаза! Итак, на сцене наш земляк Богдан Кияшко и его трио. Богдан - композитор, автор стихов, певец, актёр и просто хороший талантливый человек. Он не только музыкант, но и выпускник «Гнесинки», выступает в театре Стаса Намина. Поэтому выступления его группы хороши не только в музыкальном, но и в артистическом плане. Они яркие, живые, наполненные эмоциями.
Пока в репертуаре группы лишь джазовые хиты прошлых лет, но над собственным материалом ребята ведут активную и напряжённую работу. Не пропустите этот вечер, возможно в будущем они станут самыми яркими звёздами российской джазовой сцены.

В стиле этно: семейный выходной
2 июля в парке «Аполло» состоится большая развлекательная программа «В стиле этно», которая позволит всем пришедшим  узннать больше о национальной русской культуре и традициях.
Для вас будут организованы мастер-классы, где опытные рукодельницы покажут вам нелёгкий и трудоёмкий процесс изготовления тряпичных кукол и игрушек, которые украсят любой дом. Вас обучат мастерству валяния, лепки из глины и дадут представление о некоторых других народных ремёслах. Кроме того, всех пришедших ждут национальные русские забавы, такие как хоровод, молодецкие состязания, фотосессия в национальных костюмах и весёлые игры на свежем воздухе для всей семьи.

Вятская куролесица
2 июля все любители вятской культуры приглашаются на игровую программу «Вятская куролесица», которая пройдёт в летнем читальном зале Александровского сада. Вам представится возможность блеснуть своими знаниями о родной земле, её традициях и культурных особенностях, а кроме того, проявить присущую всем вятским людям смекалку и остроумие.
Организаторы приготовили развлекательную программу, которая включает настольную игру «Вятская куролесица», конкурс для тех, кто любит много говорить «Говорим по-вятцки», а также для тех, кто хочет показать свои навыки быстрого чтения. Будут в программе и познавательные викторины, так что вы сможете не только развлечься, но и узнать много нового о Вятской земле.
Найдётся развлечение и для малышей, а именно – игры с мячом и скакалки.
Приятным бонусом станут песни и стихи от Виталия Ламанова.

Семейный праздник в к/т «Колизей»
Одна из самых ожидаемых премьер этого лета – «Большой и добрый великан». Новый  фильм для семейного просмотра от прославленного Стивена Спилберга, который обещает стать настоящим блокбастером. В объектив режиссёра попала душевная история о дружбе девочки и большого, но великодушного сказочного великана.
Кинотеатр «Колизей» устраивает праздник помотивам этой истории. Субботним утром 2 июля детей и родителей на семейной программе перед фильмом. Каждый найдёт чем здесь заняться! В «Колизее» будет открыта игровая зона, фотозона, ростомер сказочных гигантов, а также то, чем вы вряд ли когда-либо занимались – увлекательный мастер-класс по изготовлению шляп для великанов!

Беспатные экскурсии по городу
Первая бесплатная экскурсия стартует 3 июля. Сбор в 10.00 у Театральной площади и в 11.30 у Трифонова монастыря!
Маршрут:
Театральная площадь — музей имени В.М. и А.М. Васнецовых— сквер 60-летия СССР —библиотека имени А.И.Герцена — дом А.Л.Витберга — Вятский Арбат (Театр на Спасской, скульптура «Место встречи», торговые ряды, магазин П. Клобукова) — Спасский собор — Трифонов монастырь.
У монастыря остановка, на которой ожидается следующая группа. И в обратный путь!
Трифонов монастырь — Спасский собор - Вятский Арбат (Театр на Спасской, скульптура «Место встречи», торговые ряды, магазин П. Клобукова) — дом А.Л.Витберга - библиотека имени А.И.Герцена — сквер 60-летия СССР — музей имени А.М. И В.М. Васнецовых - Театральная площадь.

Стритбол
Стритбол - это новое движение уличной жизни. 2 июля на Театральной площади пройдёт чемпионат по уличному баскетболу, в котором могут принять участие все ценители и любители баскетбола, от мала до велика! Здесь все получат максимум удовольствия и зарядятся позитивными настроением.
Всем желающим принять участие в турнире.
Мужчины:
1 группа  2000 год и старше (взнос 300 рублей);
2 группа  2001 - 2003 года (взнос 200 рублей);
3 группа  2004 год и моложе (без взноса).
Женщины:
1 группа 2000 год и старше (взнос 300 рублей);
2 группа 2001 год и моложе (взнос 200 рублей);
Справка от врача, представитель команды, хорошее настроение!

Всероссийский фестиваль железа
Белая Холуница славится не только своим горнолыжным курортом, но и не имеющим аналогов в России мероприятием – «Всероссийским фестивалем железа». Речь идёт не о слёте бодибилдеров, а о людях, чья профессия прославлена сказкой «Каменный цветок».
1, 2 и 3 июля в Белую Холуницу созывают самых мастеровитых кузнецов, которые расскажут об истории своего дела, проведут мастер-классы по ковке. Также будет организована уникальная выставка кованых экспонатов под открытым небом, живая музыка, включающая солянку от бардовских песен до рока, впечатляющая реконструкция рыцарских боёв, а также весёлые конкурсы и шоу-программа для зрителей. Расположиться можно будет в уютном палаточном городке.
Программа праздника:
1 июля (пятница)
Площадка: территория СТК Грейт-Филд
16.00 - Заезд участников, кемпинг
19.00- 20.00 Площадка: территория СТК Грейт-филд - Концертная программа
20.00- 23.00 Площадка: территория СТК Грейт-Филд
Свободное общение участников и гостей Фестиваля у костра. Мероприятие проходит без координации ведущего и без администрирования, но с охраной общественного порядка.
2 июля (суббота)
10.00-11.00 - Площадка: сцена у Белохолуницкого пруда
Реконструкция рыцарских боев. Включает в себя показательные выступления боевых искусств (сражение на мечах) в реконструированных рыцарских доспехах.
10.00-18.00 - Работа городских площадок.
Работа города «Железных мастеров»:
Аллея кузнецов (мастер классы, выставка продажа изделий, работакузнецов).
Данная площадка будет организована при участии и организации мастеров железного промысла из других регионов России, которые представят на ней свои работы, проведут мастер классы, познакомят гостей Фестиваля с тонкостями работы.
Мастеровой город.
На данной площадке планируется выставка-продажа, организация бесплатных мастер-классов народных художественных промыслов (мастер-класс по работе на гончарном круге, мастер класс по лепке из глины, по работе с изделиями из бересты и т.д.) для населения. Данная площадка направлена на популяризацию среди населения народной художественной культуры Кировской области.
Площадка: краеведческий музей
Экскурсионные программы по г. Белая Холуница.
Площадка: Белохолуницкий пруд
«Водные приключения» (активити на воде).
Включают в себя хождение под парусом на воде и мастер-классы на суше по данному виду спорта, катание на катамаранах, лодках.
11.00-12.00 - Площадка: сцена у Белохолуницкого пруда
Торжественная церемония открытия Фестиваля.
При участии официальных лиц муниципальных образований (Белохолуницкий район и г. Белая Холуница) и официальных лиц области
13.00-15.00 Работа интерактивных площадок с проведением конкурсов от партнеров Фестиваля.
15.00-17.00 Площадка: закрытая сцена
Лектории (лекции по краеведению, истории, искусству).
На одной площадке соберутся известные деятели культуры, активисты города Кирова, творческая молодежь, которые поделятся своим опытом и расскажут, как и куда отправиться в путешествия по Кировской области, состоятся лекции по истории и культуре Вятской земли и т.д. Будет организован чемпионат по чтению вслух «Открой Рот», который предполагает чтение заранее подготовленных стихов на определенную тематику гостями Фестиваля по желанию.
На площадке будет звучать электронная музыка и виниловый винтаж от DJ г. Кирова.

Арт-маркет
Арт-Маркет — площадка дизайна, хэндмейда и творческой фантазии, где у гостей Фестиваля появится возможность купить, продать, подарить интересные вещи от дизайнеров Кировской области, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку, поиграть в настольные игры и перекусить в стрит-фуде (организация продажи продуктов правильного питания, вегетарианских продуктов). Арт-маркет организован в форме ярмарки-продажи дизайнерских изделий, малых интерактивных площадок различной направленности.
17.00-18.00 Мотопробег совместно с мотоклубом HAWKS МС (маршрут: ул.Юбилейная – ул.Ленина – ул.Энгельса - СТК Грейт- Филд)
19.00-23.00 Площадка: сцена на территории СТК Грейт-Филд
Концертная программа
3 июля (воскресенье)
10.00-12.00 - Площадка: сцена у Белохолуницкого пруда
Презентация свадебной арки с участием пар молодоженов.
12.00-13.00 - Церемония закрытия Фестиваля, награждения участников.
Данное мероприятие заключается в подведении итогов работы второго дня Фестиваля, выставке результатов работы участников.
14.00 - Отъезд участников.

Главный редактор Nadasuge.ru
Екатерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте