Треть кировчан систематически пользуются электронными госуслугами.

Передали минэкономразвития

03.07.2016 10:30:00 1928 0

С 1 июля сеть центров «Мои документы» Кировской области передана в ведение регионального министерства экономического развития. Ранее это направление курировало министерство информационных технологий и связи.

Это сделано для приведения в соответствие системы МФЦ федеральным принципам и подходам: координацию этой работы на территории РФ осуществляет Министерство экономики России, пояснили в правительстве региона.

- Мы готовимся к значительному увеличению количества государственных и муниципальных услуг, которые будут оказывать центры «Мои документы» с сентября текущего года. Главная цель изменений – сохранение высокого качества оказания услуг на всей территории региона, - сообщил и.о. губернатора – председателя правительства области Алексей Кузнецов.

В настоящее время ведется работа по повышению эффективности сети центров. Он включает в себя изменение оргструктуры, сокращение штатной численности, приведение функций центров в соответствие с задачами и требованиями, определенными на федеральном уровне. Сейчас 192 из 214 региональных государственных и муниципальных услуг переведены на предоставление в электронном виде. Треть кировчан систематически пользуются электронными госуслугами, дополнили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте