Демонтировали ларьки

03.07.2016 11:15:00 1541 0

Администрация Кирово-Чепецка по решению арбитражного суда демонтировала незаконно расположенные в городе нестационарные торговые объекты – киоски.

Это последние два ларька, принадлежащие одному предпринимателю – ИП Родыгину, сообщили в пресс-службе администрации. Источник отметил, что «основным видом предпринимательской деятельности бизнесмена была торговля бытовой химией, в частности – «фунфыриками». Он в течение нескольких лет в различных инстанциях оспаривал право на размещение киосков».

Администрация муниципалитета начала освобождение территории на пр. Мира и ул. Володарского от нестационарных торговых объектов зимой 2012 года. Всем предпринимателям были направлены уведомления, большинство владельцев демонтировали свои объекты весной 2013 года.

Один ИП Родыгин не выполнил требования, в результате чего были поданы иски в Арбитражный суд Кировской области. Предприниматель начал отстаивать размещения своих объектов торговли и дошел до Верховного суда РФ. Однако законность действий администрации по демонтажу была подтверждена судами первой, апелляционной и кассационной инстанций, дополнил источник.

 

Фото: пресс-служба администрации Кирово-Чепецка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте