Диалог продолжается

05.07.2016 16:50:00 2074 0

Ситуация с аттракционом "Колесо обозрения", установку которого поддержали многие кировчане, продолжает развиваться.

На днях областная прокуратура направила в Арбитражный суд требование о признании недействительным заключенного по итогам аукциона договора на право размещения нестационарного объекта - аттракциона "Колесо обозрения" на Театральной площади. В связи с этим глава администрации города Александр Перескоков провел согласованную с главой города Владимиром Быковым встречу с инициатором данного проекта - известным вятским меценатом, депутатом областного Законодательного собрания Валерием Крепостновым.
 
Напомним, что вопрос об установке "Колеса обозрения" на Театральной площади ранее неоднократно обсуждался в ходе различных встреч руководства города с общественностью. Мнения горожан о месте установки аттракциона разделились: высказывались как мнения "за", так и мнения "против". По этой причине было принято решение о проведении общественного обсуждения этого получившего столь широкий общественный резонанс вопроса. Однако в связи с поступившим в Арбитражный суд иском прокуратуры стало более целесообразным провести общественное обсуждение после рассмотрения данного вопроса в судебных инстанциях. Это обстоятельство и явилось главное темой разговора в ходе встречи главы администрации города с Валерием Крепостновым.
 
В итогам встречи Александром Перескоковым было дано поручение территориальным управлениям администрации города приступить к проработке вопроса по альтернативным вариантам установки готового к монтажу аттракциона "Колесо обозрения", являющегося частью проекта "Вятский променад".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте