В Кирове проходят рейды по выявлению несанкционированных мест торговли арбузами.

Несанкционированная торговля

14.07.2016 09:19:00 1429 0

Официальная торговля арбузами и дынями в Кирове стартует 1 августа, напомнили сегодня в пресс-службе администрации Кирова.

Уже к сегодняшнему дню выявляются предприниматели, которые ведут торговлю несанкционированно. Накануне специалисты теруправления по Первомайскому району совместно с полицейскими выявили два очередных таких случая на улице Проезжей (Макарьевской дамбе).

- Нарушители пытались ввести участников рейда в заблуждение, утверждая, что фактически торговлю они не осуществляют, а лишь показывают предлагаемый ассортимент товара, чтобы избежать наказания за торговлю вне специально установленных для этого мест. Сама же торговля, по их словам, проходит в другом месте. Их слова сложно опровергнуть без проведения контрольной закупки товара, - пояснили в мэрии.

Нарушителям вручены уведомления о явке на составление протокола об административном правонарушении. Всего в этом году проведено 42 рейда. За полгода составлено 15 протоколов на нарушителей. В прошлом году был составлен 51 протокол об «административках» за уличную торговлю. Сумма назначенных штрафов превысила 200 тысяч рублей. Добавим, список разрешенных для торговли мест размещен на сайте мэрии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте