Продлили арест

27.07.2016 08:20:00 2329 0

Следственное управление ФСБ завершило расследование уголовного дела в отношении экс-собственника «Нововятского лыжного комбината» Альберта Ларицкого, сообщает сегодня, 27 июля, газета «Ъ».

Адвокат Альберта Ларицкого Монучар Бжалава сообщил, что недавно суд вновь продлил бизнесмену срок содержания под стражей из-за того, что обвиняемый может скрыться или воздействовать на показания свидетелей.
 
Отметим, Ларицкий уже более 12 месяцев находится в СИЗО. По словам адвоката, они уже приступили к знакомству с материалами расследования. Комментировать обвинение Бжалава не стал, но отметил, что в прессе было опубликовано "огромное количество лжи" на эту тему.
 
Напомним, экс-собственник ОАО «Нововятский лыжный комбинат» обвиняется по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, в сентябре 2010 года «НЛК» заключил подложный контракт с подконтрольной Ларицкому швейцарской фирмой Champion Chemicals AG. Бизнесмен через фиктивные договоры похитил около $10 млн из средств предприятия. Ларицкий признал свою вину, раскаялся и в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве дал развернутые показания.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте