Рубль укрепил позиции

12.08.2016 17:22:00 1263 0

Число россиян, делающих накопления в рублях, растет. Интерес к колебаниям курса доллара снижается. Об этом сообщается в сегодняшнем отчете ВЦИОМ.

- Доля граждан, имеющих рублевые накопления, достигла максимума за год – 60%. Доля россиян, не имеющих сбережений, снизилось до 36%. В валютах других государств хранят деньги буквально «единицы»: 2% - в долларах, 1% - в евро и 1% - в другой валюте. Причем объемы сбережений в долларах среди населения за год снизились вдвое: с 75 в июле 2015 года — говорится в сообщении.

Социологи также отмечают снижение интереса населения к информации о ситуации на валютном рынке: сейчас 55% россиян не следит за состоянием курса доллара против 37% в январе (в июле 2015 года показатель составлял 47%).

- Уместно отметить, что беспрецедентное доверие населения к национальной валюте, которое мы наблюдаем, – важнейшая предпосылка для укрепления суверенитета России в части управления национальным денежным хозяйством. Очередные шаги в этом направлении мы, как представляется, увидим уже очень скоро, - прокомментировал итоги опроса эксперт ВЦИОМ Олег Чернозуб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте