Начальника поймали на взятке

12.10.2016 09:32:00 1357 0

В Самарской области вынесен приговор начальнику районного подразделения МЧС. Он признан виновным в получении взятки и осужден на 5 лет колонии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, в 2010 году начальник районного отделения ГУ МЧС Мартемьянов выявил нарушения требований пожарной безопасности в поселении Хилково.
 
За освобождение должностного лица от ответственности он получил от главы муниципалитета взятку. А именно - выписки из похозяйственной книги о том, что ему и его родственнице якобы принадлежат 2 земельных участка по 15 соток. Их общая стоимость - 1 млн 125 тысяч рублей. Затем с помощью выписок он оформил землю в собственность.
 
Главе поселения уже вынесен приговор за злоупотребление полномочиями, а вот начальник районного подразделения МЧС в суде доказывал, что взятку получил не он.
 
 - В ходе судебного разбирательства были полностью опровергнуты доводы чиновника, утверждавшего, что неправомерные действия в администрации совершил его брат-близнец, - рассказали в пресс-службе. - Впоследствии подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.
 
Суд назначил ему 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, он 2 года не сможет занимать должности в госорганах и органах МСУ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте