Константин Мищенко считает, что профильные службы не справились с последствиями снегопада.

Дорожникам поставили «неуд»

09.11.2016 13:13:00 2149 0

Сегодня, 9 ноября, и.о. зампреда правительства региона Константин Мищенко провел совещание по итогам работы профильных организаций во время вчерашнего снегопада.

На совещании Мищенко подчеркнул, что муниципальные дорожные и коммунальные службы не справились с задачами: по нормативам, по окончании снегопада в течение 6 часов территория должна быть приведена в порядок.

- Снегопад закончился вчера вечером, однако сегодня в 4 часа утра я проехал по городу – снег еще убирается, а на многих участках пока и не приступали к его уборке. Даже на центральной улице города – Октябрьском проспекте – от улицы Воровского до улицы Лепсе правая сторона практически завалена снегом, так что люди к остановкам не могут подойти! Что уж говорить о городских окраинах… Причем ситуация со вчерашнего вечера практически не изменилась – как были горы снега, так и остаются, - подчеркнул спикер.

Представители мэрии пояснили, что 8 ноября «возникла заминка с подрядными организациями» – не вся техника была готова к работе.

– На выполнение этих и других работ ваше предприятие получает 360 млн рублей в год, это, по сути, миллион рублей ежедневно! И вы нам объясняете, что не была готова техника? В таком случае, если в целом за работу дорожных и коммунальных служб в минувшие сутки можно поставить только «неуд», то вам – «неуд в квадрате», - сказал Мищенко руководителям основной организации-подрядчика – МУПП «Гордормостстрой».

Он заявил, что в течение сегодняшнего дня лично побывает в дорожных и коммунальных службах города, проверит готовность техники, а также запасы песка. Сегодня же будут подведены итоги работы коммунальных и дорожных служб за день. О ситуации доложат главе региона, сообщили в областном правительстве.

 

Фото: пресс-центр правительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте